Что вас беспокоит?

Быстрая беременность после гистероскопии

28.11 была гистероскопия полипа. 25.12 узнала, что беременна. Какие шансы на успешную беременность? Врач рекомендовала 3 месяца КОК, но не сказала, что день операции - первый день нового цикла. Я ориентировалась на старый цикл. Поэтому так быстро забеременела

28 лет
28 Декабря 2022·Просмотров: 6592·Лина

Здравствуйте Лина,
Если беременность наступила, значит эндометрий восстановился и был готов к беременности.
Не переживайте,
Сделайте узи через неделю.

Заира, здравствуйте! Есть переживание, что не зная о беременности поднимала тяжести. В те дни, когда это было - скудные выделения, которые приняла за месячные. Это может сказаться на беременности?

Если эта нагрузка как-то негативно отразилась на беременности, то беременность не будет прогрессировать.
Если у вас беременность прогрессируют , значит все хорошо.
Скудные выделения могут быть при имплантации.

Здравствуйте. Есои беременность наступила, значит эндометрий у вас хороший, восстановился, волноваться не стоит. Шансы выносить есть.

Светлана, здравствуйте! Есть переживание, что не зная о беременности поднимала тяжести. В те дни, когда это было - скудные выделения, которые приняла за месячные. Это может сказаться на беременности?

Подъем тяжести на беременность малого срока никак не повлияют, не переживайте

Здравствуйте! Абсолютно такие же , как и без проведённой гистероскопии. Не переживайте! Все будет хорошо)
Вы ХГЧ сдавали?

Алина, здравствуйте! На 26.12 ХГЧ 428.
Сегодня сдавала повторно. Завтра должна получить результат.
По результатам УЗИ 2 плода 2 мм. Врач поставила под знаком вопроса маточную беременность

Лина, это просто отлично! Ожидайте повторный результат ХГЧ. И через 7-10 дней контроль УЗИ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Не переживайте !

Алина, за 28.12 ХГЧ 640,6 .
Правильно понимаю что это низкий рост?
Спасибо!

Хотелось бы побольше, конечно, прирост. Сдайте еще раз хгч завтра.

Алина, при хгч 640, допустимо размер плода 5 мм?

Спасибо!

Принятый ответ

Уровень ХГЧ и размер эмбриона никак не связаны друг с другом. Мы не проводим соответствие между этими двумя показателями.

Здравствуйте!
Шансы такие же, как и без предшествующей гистероскопии. Полип был удалён и ничего не мешало прикрепиться плодному яйцу.
Всё хорошо, не переживайте.

Татьяна, здравствуйте! Есть переживание, что не зная о беременности поднимала тяжести. В те дни, когда это было - скудные выделения, которые приняла за месячные. Это может сказаться на беременности?

Нет. Если беременность прогрессирует, то это значит, что ничего не помешало ей и подъем тяжестей не имел большого значения. Отсроченных последний тоже не будет. Этого фактора уже нет.

Здравствуйте! Если беременность уже наступила, значит все в порядке с эндометрием и с гормональным фоном. Никаких негативных последствий эта гистероскопия уже не может оказать.

Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин), если нет проблем с щитовидной железой- 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).

Екатерина, здравствуйте! Есть переживание, что не зная о беременности поднимала тяжести. В те дни, когда это было - скудные выделения, которые приняла за месячные. Это может сказаться на беременности?

Если беременность развивается, то это уже никак не сказалось. Если Вы ещё не сдавали крови на ХГЧ, рекомендую сдать.

Здравствуйте! Все шансы на отличную беременность! Нет запретов на беременность после гистероскопии

Здравствуйте. Это хорошо что получилось сразу. Ничем плохим не грозит. Принмайте Дюфастон по 10мг 2р.день, так как беременность после гистероскопии полипа, магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день

Асиет, здравствуйте! Да, Дюфастон принимаю по 2 таблетки с 26.12.
Есть переживания, что не зная о беременности поднимала тяжести и были выделения, которые приняла за месячные. Выделения были 2 дня - скудные. Вероятно это может повлиять на течение беременности?

Если беременность развивается, значит не повлияло

Здравствуйте. раз уже забеременели и беременность желанная- прерывать не нужно.
какая по счету у вас беременность? что то беспокоит?

Алёна, добрый день! Беременность первая. Беспокоит, что не могут определить точный срок. Возможно, что отсчитывать нужно не от дня операции, а именно от моих последних месячных 18.11. И если так, то в больнице сказали, что всё плохо, показатели не соответствует срокам. Но я не совсем понимаю, почему нужно высчитывать именно по последним месячным. Наверняка важнее определить примерную дату зачатия?

по примерной и точной дате зачатия срок не ставят, он всегда будет больше на 1-2 недели.
в вашей ситуации нужно сделать узи и уже от фактического размера эмбриона отталкиваться.
ничего страшного в том что сроки с менструацией или операцией могут расходиться,никто не исключал позднюю овуляцию. главное чтобы эмбрион рос и у него было сердцебиение (после 6-7 недель)

Алёна, на 26.12 плод 2 мм. На 29.12 плод - 5 мм.

отличный рост эмбриона. его нормальная скорость не менее 1 мм в сутки.

Алёна, спасибо! След УЗИ будет уже после праздников. Сказали, что оно будет решающим оставлять или нет беременность. Буду надеяться на лучшее!
С Наступающим!

Принятый ответ

и вас с наступающим!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.