Миома матки. Полип эндометрия?

4 родов, планирую беременность. Цикл сбит. Бывало и по 6 месяцев небыло менструации. Назначили Дюфастон на 6 месяцев. В 2021 году заключение УЗИ было такое...Поликистоз яичников. Киста шейки матки. Все контуры ровные. Миомой и не пахло. Прошла курс лечения Дюфастоном и цикл более менее выровнялся от 24 до 45 дней. Посижу на корточках появляются изредко боли в низу живота в области яичников. Менструация по 4 дня, обильно только 2 и 3 день. 3 дня назад прошла УЗИ. Судя по последнему узи всё ухудшилось. Подскажите пожалуйста чего ждать или что делать. Очень хочется родить и при этом не создать ещё хуже историю. Так как нет снимка... Тело матки: 57*43*56, не увеличена, anteflexion, контуры не ровные, эхогенность умеренная, структура не однородная. По задней стенке узел FIGO4 6*5 мм. Эндометрий: 6,9 мм, эхогенность умеренная, структура не однородная. В верхней трети участок повышеной эхогенности по заднему листку 7*4 мм. Шейка: 40*3 мм, структура не однородная, с анэхогенными включениями до 7,0 мм. ЦК не расширен. П.яичник: 37*28*28 мм, объём 15,8 см увеличен, умеренная эхогенность, структура однородная. Содержит в большом кол-ве антральные фолликулы до 8,0 мм Л.яичник: 31*23*28, объем 10,6 см увеличен, умеренная эхогенность, структура однородная. Содержит в большом количестве антральные фолликулы до 7,0 мм, не визуализируется. На момент осмотра в малом тазу свободная жидкость не визуализируется. Заключение: Уз признаки поликистоза. Миома матки. Полип эндометрия?

Пилонефрит, гипертония 2 степени, риск 3
37 лет

Добрый день! На какой день МЦ Вы делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
???????
Клиент

Илона Альбертовна, 9 день цикла

Тогда это может быть не полип, в складка эндометрия. После очередной менструации переделайте узи на 5 день

 - отвечает  СпросиВрача –
???????
Клиент

Илона Альбертовна, а как быть со всем остальным?

Доброе утро! На какой день цикла делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
???????
Клиент

Илона Альбертовна, вы уже задавали данный вопрос и ответ на него выше...на 9 день цикла

Прошу прощения, Вам надо в следующем цикле сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни цикла, чтобы посмотреть как растет эндометрий, что происходит с фолликулом