Прорезаются зубы?
Здравствуйте! Сыну почти 6 месяцев, родился немного недоношенным в 36,5 недель весом 2860. Ребенок спокойный, колик я почти не заметила, всегда время бодрствования 2 часа, после сон минут 40-60. Кушает нестожен каждые 3 часа. Где то с неделю назад ребенка как подменили, он стал очень плаксивым, капризным, спит каждые 1,5 часа по 20-30 минут, не плачет только на руках. Подскажите пожалуйста может это режутся зубы? В рот посмотрела изменений никаких не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да конечно,это может быть на фоне прорезывания зубов...если например других жалоб нет,стул нормальный?
Мария, стул без изменений, была температура 38,2 1 день после этого стал очень капризным
Мария, подскажите пожалуйста, а по фото видно что нибудь? Потому что я никаких изменений не вижу
Да можете прикрепить.А слюноотделение не повышено?пальцы не во рту постоянно?
Мария, фото прикрепила, в рот всегда что то тянет и прям с силой выдергивает.
По фото слизистая в области альвеолярного отростка нижней челюсти гиперемирована,отечна и утолщена,что говорит о процессе прорезывания.Если отсутствуют другие жалобы на фоне повышения температуры(кашель,сопли,боли в животике,жидкий стул..)то это более чем вероятно начался активный рост зубов
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно беспокоят зубы.По фото пока их не видно и предпосылок на десне тоже.Делайте массаж десен чистым пальцем с гелем КамистадБейби или подобными.Давайте грызть прохладный силиконовый прорезыватель
Анна, камистад уже купила, а грызунок он когда грызет плачет
Анна, в чем может быть причина такого поведения? Я думала это зубы, тк ребенок был спокойным
Это нормально когда грызет и плачет,ему больно,но зубы по другому не прорежуться,это поможет быстрее им порезаться.
Это может быть скачек роста ещё,могут быть проблемы с кишечником(это к педиатру), неврология(к неврологу).
Принятый ответ
Анна, возможно и прорезаются зубы. Проследите пожалуйста, возможно и вы сами переживали последние неделю две или смесь ребёнку стали покупать в другом месте. Всё нюансы при малыше имеют место быть
Принятый ответ
Здравствуйте) возможно идёт прорезывание, и зубы двигаются в толще, это тоже даёт дискомфорт