Насморк затяжной

У ребёнка 1,9 всегда затяжной насморк, промывала носик физраствором, сейчас кукушку делаем, болеет больше недели соплей меньше не становятся. Густые и прозрачные. Педиатр сказала ждать. Каждый раз у на может затягиваться до 3 недель пока с новой инфекцией (1 год в садике) не появляется кашель отувеличения соплей

Детские инфекции , на риноскопии исключили аденоиды
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Эндоскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина к
Клиент

Марина, да, аденоиды исключили

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина к
Клиент

Марина, нам все говорят, что из-за Зубов он хлюпает, но он не дышит… снаружи все чисто именно во время кукушки выходит слизь сгустками

Аллергию не исключали? Странно конечно что аденоиды не увеличены, это редкость. У васснаписпно исключили при риноскопия. Это другое немного поэтому уточнила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина к
Клиент

Марина, смотрели именно эндоскопом и на экране врач показала

Я бы не рекомендовала кукушку малышу такому… сдайте мазок на риноцитограмму,иммуноглобулин Е кровь.
Сосудосуживающие использовали?

Все, поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина к
Клиент

Марина, стараюсь в крайнем случае… раз в пару дней

Зубы активно режутся? Отек тоже может быть во время деньации
Вирусный насморк менял бы цвет
У вас прозрачный. Похоже либо аллергический либо зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина к
Клиент

Марина, зубы очень активно, десна отёкшие, все кусает грызет , остались два зуба… но от слюней столько, что по 8 раз переодеваю из-за слюней

А какие именно режутся? Что по поводу сосудосуживающих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина к
Клиент

Марина, нижние коренные, боковые резцы.
Снуп

Скорее всего на зубы… боковые резцы могут давать. Ну аденоиды исключили. Больше ничего не остаётся. Либо аллергия.
Здесь только ждать пока все выйдут и помогать. Промывать, снимать отек. Сосудосуживающие не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности для уточнения диагноза выполните общий анализ крови и риноцитограмму. В чистый нос после туалета носа добавьте назонекс по 1 дозе 1 раз в день на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Острый риносинусит может течь до 12 недель. Это вариант нормы. Не переживайте, с кукушкой не переусердствуйте лучше аспиратор. Закапывайте детский Називин, затем физ раствор и убрать содержимое. Что убирается. Достаточная влажность воздуха в помещение 50-60%, проветривайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким маленьким детям лучше не делать кукушку, носовые ходы узкие, возможны обострения в виде отитов.
Сосудисто-суживающие капельки сейчас принимали?
Можно в носик Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней, предварительно промыв нос морской водой и аспирировав сопли отсосом