Диагноз гипертония
Здравствуйте, у меня стоит диагноз гипертония и я пью гипосарт 8мг. Беременность 4-5 недель по узи(сердцебиение еще нет) по месячным срок 5 . 6 , на учет вставать сказали после нг. Гинеколог сказала просто не пить эти таблетки. А без них у меня 140/90 и плохое состояние, как быть ? Что то другое пить, чтоб не навредить эмбриону?
Принятый ответ
Здравствуйте!Замените на допегит, он разрешен при беременности 250 мг 3 раза в день .
Галимат, благодарю за ответ с наступающим !
спасибо, и вас с Наступающим Новым годом и легкой беременности!)
Здравствуйте. Вам терапевт должен назначить другие гипотензивные препараты. Часто назначают при беременности Допегит