Консультация гинеколога /

Как остановить кровотечения — вопрос №1202400

Здравствуйте. Примерно месяц назад начались месячные. Прошли, но до сих пор осталась кровянистая мазня каждый день. Других жалоб нет, больше ничего не болит. Чувствую себя прекрасно.
Полгода назад была аналогичная проблема, но прошла сама собой, но я сделала УЗИ, сказали ничего страшного нет, возможно это был гормональный сбой.
Сейчас опять такая же ситуация. Половой жизнью живу 2 года. Цикл нерегулярный.
Подскажите, как мне остановить кровотечения.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда делали последний раз УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, примерно полгода назад
Акушер, Гинеколог
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Пока Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раз в 5 дней
Клиент
Ситора, продаётся без рецепта? Безвреден?
Акушер, Гинеколог
Да, без рецепта. Безвреден
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это гормональные нарушения и необходима гормональная терапия.
Но прежде всего необходимо сначала снова повторить УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите, можно ли как-то обойтись без приёма гормональных препаратов. Может можно что-то попробовать сейчас, самостоятельно, дома?
Не хочется перед НГ идти в больницу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В будущем маловероятно , что обойдетесь, если на УЗИ нет патологии, то скорее всего это гормональные нарушения.
Сейчас пока можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы можете применить: транексам по 1000 х 3 раза на 4 дня, экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза в день.
А причину все же лучше поискать, пройти УЗИ уже сейчас. Если ничего не найдется - рассмотреть вариант применения оральных контрацептивов для регуляции цикла.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Что это за препараты и на что они действуют?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это таблетки, принимаемые в циклическом режиме, чаще всего 21 день, 7 перерыв. Пока принимаются, менструации нет. За время 7 дней отмены проходит менструация.
Это противозачаточные средства, но часто принимаются с неконтрацептивной целью.
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете узи прикрепить?добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Получается выделения из половых путей идут уже более месяца? Начните приём кровеостанавливающих- Транексам(Дицинон) 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. Узи малого таза тоже нужно сделать, оценить эндометрий и яичники.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт и исходя из заключения дальнейшее действие и лечение,
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер, похоже на гормональный сбой
Будет лучше, если сделайте УЗИ органов малого таза