Данные холтера

Здравствуйте уважаемый доктора. Вопрос. Последнее время беспокоят экстрасистолы частые и пульс то быстро то медленно вызывала скорую по экг все нормально дали бисопролол и валериану. Восстановили ритм. После сделала холтер. Расшифруйте пожалуйста. Опасно ли нет. Какие препараты принимать. Сильно нервничаю стрессы ещё болела ОРВИ. Панические атаки бывают пью при приступах транквезипам. Прописали. Во время холтера никаких лекарств не принимала. Панангин и похожие препараты не идут сразу учащаются перебои. Что принимать. ? Пульс 115 был наверно когда я снег чистила. По холтеру.

Жкт
33 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет
Скорее всего это проявления вегетососудистой дистонии.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Регина, мне не идут препараты не магний не магнерот не Панангин от них начинаются экстрасистолы ещё больше

Тогда консультация психотерапевта и лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса.
По данным холтер- экг - без патологических изменений. Эпизоды синусовой аритмии могут встречаться в норме, что не является заболеванием, требующим лечения. Единичные экстрасистолы тоже норма, никакой опасности не несут. Клинически значимых аритмий, блокад , пауз, ишемии миокарда нет. Все с сердцем в порядке, не переживайте!
Вместо Панангина попробуйте принимать Магнерот 500 мг 2 р в день - безопасный препарат магния, способствует уменьшению экстрасистол, положительно влияет на нервную систему, хорошо переносится.
Какого-либо специфического лечения Вам не требуется.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру у вас все в пределах допустимой нормы.
Клинически значимых нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Экстрасистол допустимое количество, лечения не требуется.