Консультация кардиолога /

Анаприлин при гемангиоме у ребёнка 1год — вопрос №1202712

Здравствуйте, не вредно ли, не опасно ли принимать анаприлин детям? Сосудистый хирург назначил анаприлин в дозе 3мл, 2 месяца принимали, теперь увеличивает дозу до 6 мл. Проконсультировалась у кардиологов.. Они говорят нельзя давать это лекарство. Так можно ли давать или без него пройдёт гемангиома? К лекарству параллельно делаем лазером по чуть чуть

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, бетаблокаторы используются в лечении гемангиомы у детей, в том числе и анаприлин.

Можно принимать,дозировка рассчитывается на вес тела.

Бетаблокаторы, используемые в детском возрасте: пропранолол, анаприлин, надолол.
Принятый ответ
Клиент
Елена, почему тогда сами кардиологи некоторые говорят, что он опасен для детей? Просто когда одни говорят можно, другие говорят нельзя кому верить 🤔 на вес 12кг 60мг 3 раза в день нормально? А в чем может быть опасность?

Клиент
Елена, подскажите пожалуйста ещё какое лекарство лучше давать? Гемангиол российское и от него много побочек. Если взять качественнее какое лучше?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Доза у вас большая.

Я не знаю и не могу отвечать почему вам дают такую информацию.

Есть объективные источники: инструкция к препарату, клинические рекомендации, утвержденные минздравом.

Доза анаприлина -1-3 мг /кг в сутки, соответственно это 6 или 18 мг 2 раза в день.

Опасность в развитии редкого ритма.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
В моей практике пациенты использовали гемангиол с хорошим эффектом.
Кардиолог
Здравствуйте да, можно использовать
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в практике гемангиол применяется.