Мигрень у мальчика 13 лет

У ребенка около 5 лет мучают приступы мигрени, проходили неоднократно лечение в стационаре. Диагноз: аномалия Киммерли, вег-сос.дистония с мигренеподобными болями. Подобрать обезболивающие при приступе наши специалисты не смогли, сказали, чтобы мы сами пробовали. Дело в том, что все опробованные нами препараты не помогают . Это анальгин, аспирин, цитрамон и др. с такими же составляющими. Триптаны давать рано по возрасту, может дозировку можно уменьшить? Помогите с решением данной проблемы. У ребенка гол. боль начинается с мерцания мушек, бывает рвота неоднократно, после которой облегчение не приходит. Может болеть и день и два, и больше. Проходили обследования, в т.ч. МРТ.

Здравствуйте! Действительно, триптаны можно принимать лишь с 18-летнего возраста. Есть препарат для купирования приступа мигрени, который можно принимать с 15-ти летнего возраста- это Номигрен. Он способен снимать не только боль, но и другие проявления (тошноту, рвоту), так что возьмите на заметку в будущем.
Сколько дней в месяц мальчик мучается мигренозными болями в месяц? И принимали ли что-то в качестве профилактической терапии?