Заживший рубец после удара покраснел

Здравствуйте, ребенок 6 лет рассек на лице кожу, в больнице ему наложили стрипсы, через 10 дней хирург снял и сказал, что все хорошо. Через два дня после снятия, ребенка случайно стукнули головой прям по ране и рубчик покраснел и стал темнее. Протерла место хлоргексидином и намазала троксерутин. Правильно ли и что делать в такой ситуации, стоит ли волноваться?

37 лет

Здравствуйте. Если изменился цвет рубца, возможно образовалась гематома, стоит показаться хирургу который обрабатывал рану.

Станислав, здравствуйте. Спасибо за ответ. А если это гематома, то опять будут вскрывать рану? Хотя изменился только цвет рубца, вокруг нет покраснения и отека. Когда прикасается не болит.

Принятый ответ

Могу только гадать, даже снимка не вижу.