Консультация терапевта /

Цистит или что это ? — вопрос №1202813

Здравствуйте! Второй день как-то не очень приятно в промежности, даже не пойму где, но вроде не в стороне уретры а наоборот где влагалище или попа уже. Вчера и сегодня до обеда еще болела левая ягодица где переход к ляжке и сама кожа и при пряжомчнании, но внешне была без особенностей. И вчера вечером заметила что при полном наполнении мочевого становится неприятно внизу живота и хочется сразу сбегать в туалет. То есть только захотела и сразу надо идти. Само мочеиспускание как обычно, но после него ощущение не полностью опустошенного мочевого что ли. Выделений нет, запаха нет, цвет мочи обычный. В общем не знаю, цистит это? В 16 лет помню был цистит но там именно писать больно было и часто ходила.

Возраст: 28

Хронические болезни: Спленомегалия, геморрой, варикоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для уточнения вам нужно сдать ОАМ.
Для облегчения симптоматики начните принимать Канефрон по 2т 3 раза в день. Препарат на растительной основе, безвредный.
Принятый ответ
Клиент
Алана, если утром не пройдёт то сдам оам, или стоит пропить канефрон и если не поможет тогда мочу?

Невролог, Терапевт
Нет , ОАМ сдать в любом случае. А Канефрон начните принимать даже сегодня , 2 табл можно выпить , а завтра полноценно пропьете.
Клиент
Алана, поняла спасибо!
Невролог, Терапевт
Пожалуйста! Выздоравливайте.
С наступающим ?
Клиент
Алана, спасибо и вас)
Клиент
Алана, посмотрите пожалуйста анализ сдала сегодня. Подмылась с мылом, но не знаю на сколько хорошо, очень хотелось в туалет. Вчера заметила что у меня и с кишечником похоже проблемы, будто не могу до конца в туалет сходить, хотя запора нет. Начала пить канефрон.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Моча спокойная. Жалобы сохраняются?
Клиент
Алана, мочевой вроже бы лучше, но когда наполнен трогать неприятно. Сегодня больше вопросы к кишечнику.
Невролог, Терапевт
Ещё можно посмотреть функциональное состояние гепато- билиарной системы . Сдать биохимический анализ крови с печеночными трансаминазами
Клиент
Алана, я их сдавала раз 5 за год они у меня то в норме то верхняя граница обе фракции. И алт и аст так же
Невролог, Терапевт
А со стороны гинекологии , все нормально?
Цикл регулярный?
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо пройти базовые обследования для начала
Это сдать общий анализ мочи , если будут какие-то отклонения в результатах сделать ухи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Александр, какие отклонения в результатах могут сказать о проблемах с почками? Узи делала около года назад они были в норме
Терапевт
Повышенные лейкоциты , эритроциты
Год это большой срок сами понимаете , поэтому если будут отклонения в моче , рекомендую пройти ещё раз узи
Клиент
Александр, спасибо! Сдам тогда завтра мочу!
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Клиент
Александр, спасибо и вам))
Клиент
Александр, посмотрите пожалуйста анализ сдала сегодня. Подмылась с мылом, но не знаю на сколько хорошо, очень хотелось в туалет. Вчера заметила что у меня и с кишечником похоже проблемы, будто не могу до конца в туалет сходить, хотя запора нет. Начала пить канефрон.
Терапевт
Моча спокойная , канефрон продолжайте пить , если ощущения такие же , рекомендую Вам сделать ухи ОБП+почки + мочевой пузырь
Клиент
Александр, спасибо! Вот сегодня вроде не болит мочевой, но утром побаливал поясница и проблемы с кишечником ощущались. Урчание живота и ощущение что не полностью получается в туалет сходить хотя запора нет
Клиент
Александр, узи не срочно нужно сделать? Просто 31,1 многие частные больницы не работают.
Терапевт
Конечно , можете сделать обследования после нового года , при болях можно дротаверин принимать или ношпу
Клиент
Александр, спасибо! Тогда переделаю потом узи, так как напрягает что еще и нижнее давление часто повышено. Вот например щас измерила 109/82, второй раз 108/75. Но нижнее бывает и выше, до 90, хотя верхнее обычно нормальное
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть цистит или уретрит. Стоит сдать общий анализ мочи. Пока можно пропить нимисулид 2 раза в день 3 дня и канефрон 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, канефрон заказала а мочу сдам завтра. Такое симптомы вообще могут быть опасными?
Невролог, Терапевт
Нет, это не опасно
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ сдала сегодня. Подмылась с мылом, но не знаю на сколько хорошо, очень хотелось в туалет. Вчера заметила что у меня и с кишечником похоже проблемы, будто не могу до конца в туалет сходить, хотя запора нет. Начала пить канефрон.
Невролог, Терапевт
По моче нет значимых изменений
Клиент
Екатерина, а канефрон есть смысл пить?
Невролог, Терапевт
Можно пропить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, София. Признаки воспаления узлов при геморрое. Рекомендую прием препарата гепатромбин Г свечи и мазь наружно. Пить троксевазин. Лечение курсом на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо я вчера вот подумала сначала на Геморой а потом смутили эти ощущения внизу живота при наполненном мочевом. Они могут быть из-за него?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, вероятнее всего
Клиент
Михаил, не знала что так может быть от него(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
те препараты, которые порекомендовал будут положительно влиять и на мочевой.
Клиент
Михаил, спасибо!)
Клиент
Михаил, посмотрите пожалуйста анализ сдала сегодня. Подмылась с мылом, но не знаю на сколько хорошо, очень хотелось в туалет. Вчера заметила что у меня и с кишечником похоже проблемы, будто не могу до конца в туалет сходить, хотя запора нет. Начала пить канефрон.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализ мочи, есть нагрузка на печень. Рекомендую прием препарата Кукурузные рыльца. Средство растительного происхождения. Оказывает желчегонное, диуретическое и спазмолитическое действие.
Клиент
Михаил, куплю сегодня, это же просто травка так понимаю? А цистита нет? Уробилиноген (если вы о нем) не первывый раз показывает я. То есть, то нет в анализе, хотя по узи печень была норм
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
цистита на сегодня нет, но канефрон если принимаете, то курсом до 3-4 дней продолжите.
Клиент
Михаил, спасибо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ мочи, для дальнейшего обследования и лечения
Пока можете принимать канефрон 3 раза в день 10 дней