Лечение по фгдс

Здравствуйте. С наступающим новым годом. Хотелось бы получить лечение по результатам фгдс. Фото прилагаю. Также беспокоит тошнота во время еды. В связи с наступающими праздниками не могу попасть к врачу очно.

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, что вас беспокоит на данный момент?

По фгдс неуточненное образование, признаки атрофического гастрита, воспалительный процесс и язвенный дефект в слизистой оболочке желудка.

Обязательно нужно дождаться результата биопсии, по биопсии будет точно известно что за образование и есть ли атрофический гастрит. Если или нет хеликобактера.

На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рд.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Де нол 120 мг по 2таб 2р д за 40 минут до еды 1 мес, на фоне приёма чёрный стул.
Через мес ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес.

Если хеликобактер будет обнаружен, то к лечению добавить 2 антибиотика (флемоксин 1000мг 2рс и кларитромицин 500мг 2рс 14дней)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть признаки атрофического процесса , язвы желудка . Образование предположительно полип . Данные диагнозы должны быть подтверждены гистологически , необходимо дождаться результат .
На данный момент начните принимать :
Разо 20 мг 2 раза в день 2 недели за 30 мин до еды , далее 20 мг утром 2 недели
Денол 2 табл 2 раза в день 4 недели за 40 мин до еды ( от него черный стул )
При положительным результате на хеликобактер пилори добавить к терапии :
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 10 дней во время еды
Вильпрофен 1000 мг 2 раза в день во время еды 10 дней .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней за 1 час до еды , далее Максилак по 1 капс 1 раз в день 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте! Язва желудка выявлена впервые? Какие лекарственные препараты сейчас получаете на курсовой или постоянной основе? Необходимо установить лекарственное взаимодействие препаратов..

Марина, пью верошпирон 2 рд, Креон 25000, торасемид 5мг утром, Конкор 1,25, Гептрал 2 рд

Марина, язва впервые. Атрофический гастрит много лет.

Рекомендую Рабепразол (Разо)20 мг 2 аза в деь за 20 минут до ды 1 месяц -- далее 1 табл утром натощак 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц. Контроль ФГДС после лечения.