Мажущие выделения продолжительное время
Здравствуйте, после родов прошло 8 месяцев, и сейчас идет третий цикл менструации, но идет не нормально. После второго цикла через неделю начало мазать коричневые выделения, мазало дней 10 затем прошло, и вот вместо начавшейся менструации снова мажет уже 11 день. Узи делала в промежутке между выделениями.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. Вы грудью кормите?
Екатерина, здравствуйте, да
После родов и при грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными.
Екатерина, то есть, то что мажет на протяжении стольких дней - это менструация? И после родов еще эрозию ставили, может ли это быть связано?
Нет, с эрозией это не связано. Это нерегулярный цикл, который характерен для послеродового периода и периода кормления грудью.
Екатерина, спасибо)
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы кормите грудью на данный момент?
Араксия, здравствуйте, да
Александра, т к Вы кормите грудью, цикл у Вас может быть нерегулярный, это вариант нормы, не беспокойтесь. По узи все нормально, в яичниках зреет много фолликулов, но это связано с грудным вскармливанием.
Араксия, мне после родов ставили эрозию, может ли это быть связано с выделениями? И то что нет нормальной ментструации, считать нормой?
Это вариант нормы при грудном вскармливании. Нет, с эрозией не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи отклонений нет. Грудное вскармливание присутствует? Если да, скорее всего в этом и причина этих выделений.
Екатерина, здравствуйте, да кормлю грудью
Тогда такие выделения на фоне лактации. По узи не придраться, была овуляция, есть желтое тело. Значит с остальным гормональным фоном все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, нерегулярный цикл связан с кормлением грудью. Когда вы последний раз делали онкоцитологию шейки матки?
Анастасия, 5-6 месяцев назад
Если по онкоцитологии нет отклонений, то нерегулярный цикл и мажущие выделения из-за грудного кормления. Когда вы закончите, цикл самостоятельно нормализуется
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока вы намгв, цикл будет не регулярный, в момент или после кормления будет мазать
Здравствуйте
При гв такое бывает, и это нормально, не переживайте
В течении полгода все восстановится