Задержка менструации на кок
У меня цикл на чарозетте был регулярный с одним нюансом: посередине цикла был ещё цикл менструаций. Ходила к геникологу, делала УЗИ. Сказали что это из за недостатка гормонов, что препарат надо менять. Назначили жанин. На последней неделе чарозетты (28 таблеток) менструация не пришла. Две недели пью жанин, задержка 15 дней. Что делать? Гениколог бы сказал если бы беременность наступила. УЗИ было 29.12. менструация должна была прийти 31.12.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда во время приёма гормональных препаратов менструация может отсутствовать совсем, сейчас можно рекомендовать продолжать принимать Жанин дальше и пройти контрольное УЗИ после первой упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте, при задержке менструации в первую очередь рекомендуется исключить беременность , для этого следует сдать кровь на ХГЧ, если показатель будет менее 5 , значит беременности нет , в таких случаях отсутствие менструации может быть связано с приемом гормональных препаратов ,если вы начали прием Жанина , то рекомендуется продолжить его прием по схеме и сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить беременность, сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ. Если беременности нет, не смотря на отсутствие кровянистых выделений продолжайте принимать Жанин, после 1 упаковки сделайте контрольное УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Период использования гормональный контрацепции, эндометрий становится тонким, поэтому в некоторых случаях менструации могут отсутствовать вовсе. Это не является показателем не эффективности препарата, а скорее наоборот. Рекомендуется продолжить прием препарата по схеме далее, после завершения приема первой упаковки пройти узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
При приеме комбинированных оральных контрацептивов кровотечение отмены может отсутствовать в норме, обычно это говорит о том что препарат хорошо подходит. Не волнуйтесь