Скудные красные выделения на фоне контрацептивного пластыря

На фоне приема контрацептивного пластыря, которым пользуюсь уже два года, на смене 3 пластыря начались скудные выделения красные. До этого в августе не делала перерыв и клеила пластырь без перерыва, после был один цикл менструации и вот щас на 3 пластыре такое началось. Вопрос: как дальше быть, снимать пластырь по графику или продолжить клеить?

28 лет
15 Сентября ·Просмотров: 55·Бэлла

Принятый ответ

Здравствуйте
Дальше пластырь используйте по графику, если выделения действительно скудные. В таких случаях есть два варианта - или пластырь перестал подходить или есть структурные изменения эндометрия, поэтому в первую очередь необходимо будет сделать узи на 5-7 дни цикла. Если по нему все нормально, то понаблюдать пару циклов. При сохранении подобных жалоб - заменить контрацептив

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные симптомы могут быть связаны с изменением режима приема пластыря ( непрерывный прием), так как в прошлом цикле не произошло полноценной отслойки эндометрия, в таких случаях рекомендуется сделать перерыв 7 дней после окончания курса использования пластыря, за это время пройдет менструация и далее начать новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда на фоне применения гормональной контрацепции бываю подобные кровянистые выделения, так же возможно это связно с тем , что использовали без перерыва пластыри . В подобных ситуациях можно продолжить далее по обычной схеме или сделать сейчас перерыв , оба варианта допустимы .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная ситуация может быть связана с тем, что эндометрий еще адаптируется к гормональным колебаниям после измененного режима. Прорывные кровотечения часто возникают на фоне гормональных колебаний или недостаточной стабилизации эндометрия.

В таких случаях рекомендуют доносить 3-й пластырь положенные 7 дней, затем снять его и сделать стандартный 7-дневный перерыв (в который должна прийти обычная менструальноподобная реакция). После перерыва вовремя наклеить первый пластырь из новой пачки.

Принятый ответ

Снимайте пластырь строго по вашему обычному графику, не нарушая привычную схему и ни в коем случае не отменяя его раньше времени. Скудные красные выделения на 3-й неделе это так называемое прорывное кровотечение, которое стало прямым отголоском вашего пролонгированного курса в августе (без перерыва). При пропуске семидневных пауз эндометрий сильно истончается и начинает локально подлечивать сосуды, из-за чего мазня может временно возникать даже спустя пару циклов после самого эксперимента. Вам необходимо снять 3-й пластырь в ваш стандартный день смены, сделать положенный 7-дневный перерыв для полноценного кровотечения отмены, а затем на 8-й день начать новую упаковку — это позволит гормональному фону стабилизироваться, а слизистой матки полностью обновиться.