Пятно на ноге
Здравствуйте. Недели 3 назад появилось пятно на ноге. Красное. Слегка шершавое. Не чешется, не болит. Становится всё больше. Рядом начало появлятся ещё одно пятно. Что это может быть и что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Похоже на раздражительный дерматит. Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней. Днем подмазывать крем бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, спасибо за ответ. Сейчас на грудном вскармливании, цетрин можно?
Ясно, не надо тогда.
Рекомендую по лечению :
Крем Адвантан 2 р в день 7 дней.
Днем подмазывать крем Неотанин иои бепантен до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, спасибо большое! ☺
На здоровье!
Скорейшего выздоравления! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Соскоб на грибы советую сдать
Внешне похоже на раздражительный дерматит
От сухости может быть, пробоем с ЖКТ, венами
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить УЗИ сосудов н/к
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
- х/б носки и чулки
- возвышенное положение конечностей
Виктория, спасибо за ответ. После праздников постараюсь сдать.
На Здоровье ?
Принятый ответ
Анна,здравствуйте!
На фото можно предположить раздражительный дерматит,но лучше сдать соскоб для исключения грибковое инфекции
Рекомендую крем адвантан или комфодерм,учитывая,что вы на гв 2 р в день тонко 10 дней
Крем неотанин далее до разрешения высыпаний 2 р в день
Свободная хб одежда
Кожу не растирать,промакивая полотенцем
Светлана, спасибо за ответ ☺
Анна,на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Это раздражительный дерматит.
Рекомендации:
- Крем Адвантан 1 р/сут тонким слоем на очаг 7-10 дней;
- Далее мазь Бепантен 2 р/сут до полного разрешения кожного элемента.
Выздоравливайте!
Зульфия, здравствуйте, спасибо за ответ☺
Здравствуйте) по фото контактный раздражительный дерматит.
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Свободная одежда х/б, не растирать и не раздражать кожу
Ольга, спасибо за ответ ☺
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на очаги дерматита.
Попробуйте использовать акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если потемнеют, то значит пройдут в течении 7-14 дней.
Лев, спасибо за ответ☺
Здравствуйте! Рекомендую сделать соскоб на грибы, особенно если есть контакты с животными
Бэлла, здравствуйте. Животные есть. Всю жизнь с ними живём. А пятно появилось только недавно.
В любом случае, лучше исключить микоз
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, мочалкой не растирать . Наружно крем Фуцикорт или Белогент
Елена, спасибо за ответ ☺
Выздоравливайте