Консультация гинеколога /

Таблетки - лечение — вопрос №1202960

Здравствуйте, я обратилась к гинекологу с НМЦ, мне поставили эктопию и избыточную массу тела. Назначили пить Утрожестан по 100 мг 3 таблетки за раз, и когда придёт менструации сказали начать с 1го дня принимать Эстеретту. Я прочитала, что это концепретив, но не поняла для каких целей его назначили, не могли бы Вы мне объяснить. Я просто параллельно ещё принимаю антидепрессант Серенату 50 мг.

Возраст: 22

Хронические болезни: Гипотериоз сред. степени тяжести

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Эстеретту Вам назначили в целях нормализации регулярного менструального цикла. Месячные будут идти в строго определённые дни, ровно через 28-30 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали гормоны? Делали узи? Гликемический профиль оценивали?
КОК скорее всего назначили, чтобы каждый месяц отторгался эндометрий(была менструация).
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, да, сдавала. Как я могу Вам переслать результаты?
Акушер, Гинеколог
Прикрепите к вопросу
Гинеколог
Здравствуйте. При приеме этого препарата цикл будет регулярный, поэтому и назначили. Все верно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это контрацепция, назначили для регулирования менструального цикла, но жто временный эффект, пока принимаете. Половые гормоны сдавали? Цикл какой длительностью ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Вика!КОК Вам назначили для регуляции менструального цикла.Если Вы не планируете беременность,Эстеретту можно принимать длительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат вам назначили для регулярного менструального цикла
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Все верно вам назначили
При приеме этого препарата цикл у вас будет регулярный