Консультация гастроэнтеролога /

Постоянный голод на гв — вопрос №1202961

Здравствуйте, через 3 месяца после родов (в это же Врем я переболела ковид) начались приступы голода, если не поем становится дурно и сильно сосёт желудок. В желудке болей никогда нет и не было, иногда может подташнивать. Сдавала ттг, т4, ферритин, общий анализ крови, биохимию - вроде бы все в норме. Кормлю грудью, может быть это из-за этого? Хотя питаюсь нормально, стараюсь 5 раз в день. Но на утро уже просыпаюсь с чувством сильного голода
Из хронических заболеваний только ВСД.

Возраст: 21

Хронические болезни: Всд, остеохондроз шейного отдела

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Это у вас на гормональном фоне . Так же , что кормите грудью это достаточно энергозатратный процесс , поэтому хочется кушать .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, я это понимаю, но почему до такой степени сосёт желудок, что аж не по себе становится?
Вообще это похоже на гастрит? он может так на протяжении полугода проявляться без болей?

Гастроэнтеролог, Терапевт
При гастрите все таки будет болевой синдром . И в течении полугода симптомы бы нарастали .
Клиент
Екатерина, здравствуйте, скажите тримедат можно с грудным вскармливанием
Сделала узи, сходила к врачу, сказали застой желчи, выписали тримедат, холензим
Врач сказала можно при гв, но я как мнительные человек перечитала инструкции и там написано, что нельзя
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат при гв лучше не принимать
Клиент
Екатерина, а его чем-то заменить можно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно ношпу, пепсан р .
Пепсан о по 1 Саше 3 раза в день 14 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анастасия, это не связано с ЖКТ., это на фоне лактации гормональной нагрузки.
Если это была патология со стороны желудка был бы болевой синдром, Отрыжка, тошнота и тд
Принятый ответ
Клиент
Анна, тошнота бывает, и отрыжка воздухом часто, как будто в желудке воздух стоит
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Рекомендую пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней (при Гв можно
Клиент
Анна, здравствуйте, скажите тримедат можно с грудным вскармливанием
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тримедат во время Гв противопоказан.
Клиент
Анна, а чем его заменить можно?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Только ношпа
Может и пепсан р помочь
Клиент
Анна, а мотилак можно?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Противопоказан при гв