Парастезии
в прошлом году после ковид были онемения и парастезии в руках и ногах, восстановилась и асе прошло, после 2го ковида стали появляться заеды на языке, были около полу года, мазки и кровь сдавала, все было ок. в сентябре снова что-то похожее на ковид, вернулись онемения и покалывания, только немного утихли заболела гриппом и снова ад. млеет рука левая, большой палец на правой иногда онемения по задней поверхности левой ноги, млеют стопы на обеих ногах, однажды проснулась и почувствовала покалывания в левой руке до локтя, к обеду прошли. ощущения усиливаются после физ нагрузки. Из-за этого большая тревога. витамины гр б пила несколько раз за год. после гриппа заеды на языке пока прошли. измучалась, не знаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, биохимию крови, ферритин, витамин, ТТГ. Можно пройти энмг. Сейчас можно принимать келтикан 2 раза в день месяц,,диалипон 600 мг в день и пентокмифиллин 3 раза в день месяц
Екатерина, множество раз сдавала анализы, все в порядке. с чем связано моё состояние?
А ЭНМГ проходили ?
Екатерина, нет. невролог по осмотру не назначил
Стоит пройти для исключения полинейропатии
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие сдавали анализы и можете ли прикрепить результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте , нужно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора адекватной противотревожной терапии. Состояние ,обусловленное повышенной тревожностью лечится антидепрессантами группы СИОЗС.
Препарат назначают курсом не менее 3- 6 месяцев. При адекватно подобранной дозировке ,эффект наступает через 2 недели после начала приёма.
Алана, здравствуйте! вы думаете дело в психосоматике?
Я думаю, что да
Алана, почему?
Мигрирующий характер жалоб характерен для тревожного расстройства.