Консультация венеролога /

Микоплазма гениталиям положительно — вопрос №1203125

Сдал анализы, обнаружена микоплазма гениталиум, последний контакт ( там и подцепил, уверен) был в конце июля, выделений нет, не болит, в общем вообще никаких симптомов. Сдал анализы перед новым знакомством, есть неделя, возможно вылечить, какие препараты нужно принимать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Лечение микоплазмы проводится под чутким наблюдением врача очно в таком случае можно вылечить заболевание и не перевести его в хроническую форму.
Для лечения микоплазмы используются следующие препараты:
доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней или
джозамицин 500 мг 3 раза в сутки перорально в течение 10 дней
когда закончится терапия обязательно через 14 дней провести повторный анализ!
Принятый ответ
Клиент
Лев, огромное спасибо.

Клиент
Лев, принимать оба эти препарата?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Мне нравится ваше желание: но экспресс методов нет
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
Лечение проводить при отсутствии половых контактов
- контрольные анализы сдать через месяц после окончания лечения
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, конечно я сегодня же начну лечение, вопрос: даже в "чехле" избегать контакта?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо лечение вам и половому партнёру!
Как вариант можно Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней после еды. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. После курса лечения обязательно контрольные анализы через 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, большое спасибо.