Что вас беспокоит?
Спазм и боли
Светлана Пузанова ..Добрый вечер! У меня такая проблема:22 года назад мне удалили желчный пузырь,были приступы,боль распирающего характера,при проглатывании слюны боль усили валась ,предложили операцию. И вот опять все повторяется спустя 22 года.Появляется такой спазм,причём может начаться в горле слева,справа,со стороны спины справа,боль катается по пищеводу,слюну глотаешь боль усиливается,и иногда боль как бы оседает в желудке,все это распирает и болит,периодически отпускает и снова с большей силой,иногда терплю и все уходит само по себе минут через 15,а иногда делаю платифиллин и глотаю брал таблетки и все успокаивается как будто ничего и не было,больше все это начинается всегда с правой стороны со стороны печени.Но иногда когда все это начинается холодными становятся руки и ноги,а после когда все заканчивается становится жарко ,будто температура поднимается и начинает болеть голова.Я сдавала недавно анализы,в желудке хеликобактер и кишечник тоже сдавала на дисбактериоз,написали заключение Хеликс.Печень УЗИ проходила,заключение:признаки гепатита,микроспления,хронический панкреатит. Эта боль и спазм могут появиться в любое время,ночью обычно часа в 3-4,просто ни с того ни с сего,днем.Ем пищу отварную,не переедаю,ничего жареного солёного острого,лучше нет в животе всегда газы,все бурлит.Из препаратов что только не назначили,урсосан начинаю пить у меня появляется боль в животе..в данный момент пью стимбифит плюс,принимаю креон 10 тыс после еды или во время, но последнее время как на пороховой бочке,все время чувствую этот спазм.Подскажите,помогите,что делать,что предпринять? Вот сейчас даже пишу и появился спазм как будто в желудке.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов (кровь клиническая и биохимия, копрограммы, анализ на дисбактериоз), УЗИ брюшной полости ФГДС выполняли? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, здравствуйте!
Фгсд проходила.прикрепила сканы всех анализов.
Принимаю лекарства:
Стимбифид плюс
Креон 10000
Пропила:
Итоприд.урсосан.пепсан.толку нет.боль утихает на какое время и опять снова начинается.
Рекомендую добаить к терапии Нексиум 20мг у ром натощак 14 дней, Одестон по 1 табл 3 раза день за 15-30 минут до ед 14 дней. По результатам анализа на дисбактериоз имеется лактозонегатиная кишечная палочка. Рекомендую просанироать кишечник - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза день после ед 7 дней, затем - Пробиолог-форте по 1 капс сукти 30 дней (или возобновить Стимбифид)
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описали все обследования и ничего не найдено, отчего бы могли быть боли. Тогда вам надо пройти Мрт органов брюшной полости, потому что эти брли могут давать образовавшиеся камешки внутри желчных протоков , и они не всегда видны на УЗИ.
Так же достать ГГТП,Срб.
Сейчас еачните на постоянной основе принимать спазмолитики, это спарекс200 мг 3р в день до завтрака, обеда и ужина, а на ночь принимайте 1таб но шпы. И так ежедневно 10 дней. Также принимайте омез ДСР 1т 2р в день 10 дней и риофлору 2 капс 2р в день. Ферменты,что вы принимаете, оставьте, это правильно принимаете .
На время лечения ПОЛНОСТЬЮ исключить мясо, рыбу,сыр шоколад, белокочанную капусту и чёрный хлеб. Все остальное можно. Кушать суп на овощном бульоне,не на мясом, ежедневно. Посмотрите,уйдёт ли боль. Вместо чая пить отвар ромашки.
Ирина, Ггтп и срб что это,поясните,пожалуйста
Кровь сдать на эти анализы. Срб показывает воспаление и повышается, если кишечник заинтересован, ггтп показывает состояние печени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, Вы тревожны?
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад8 ответов