Консультация детского лора /

Не дышит нос — вопрос №1203212

Здравствуйте!ребенок ударился носом 3 недели назад,сейчас правая ноздря заложена всегда,беспокоит ночью,были у врача назначили антибиотики сначала,потом ездили в детскую клинику назначили ингаляции ,проторгол,антигистаминные ,поставили искривление перегородки,вообще от лечение толка нет.Что нам делать как облегчить состояние,внутри отёчность !

Возраст: 31

ЛОР
Здравствуйте. Сколько лет ретенку? Снимок делали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 4 года,нам даже и не предложили(

Клиент
Татьяна, это не может быть гематома в перегородке ?температуры у ребёнка нет,только беспокоит заложенность,гнусавость,чем снять отёк?
ЛОР
Надо сделать снимок посмотреть нет ли перелома, или гематомы.
Если нет гематомы, кровотечения, внутренних ран, то отёк можно снять Дезринитом по 1 впрыску 2 раза в день 3 дня затем по 1 впрыску 1 раз в день 10 дней.
Можно конечно и проверить с помощью сосудосуживающих, насколько сильно раскроется канал после их применения.
Клиент
Татьяна, пробовали после ушиба пользоваться сосудосуживающими неделю на ночь,помогал ,больше не стала давать но ребёнок выпрашивал,их же нельзя больше 5 дней
Клиент
Татьяна, авамис тоже подойдёт ?2 день начали использовать
ЛОР
Да подойдёт. Сосудосуживающие в составе которых есть ксилометазолин модно до 10 дней, а в которых есть оксиметазолин до 14 дней. Но конечно мы всегда стараемся меньше, только по большой необходимости. Нос должен всё-таки дышать.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ,просто во время ушиба пользовались сосудосуживающими ,после ушиба был орви нос совсем не дышал тоже использовали,не вредно ли будет для слизистой ?не будет привыкания?
ЛОР
Сейчас на фоне Авамиса отек должен спадать. Эффект у него накопительный. Используйте сосудосуживающие только если прям совсем дышать не может.
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо вам большое!
ЛОР
Пожалуйста выздоравливайте!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте , сосудосуживающие обязательно.
Рентген костей носа.
Вам очно смотрели носик?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте,да смотрели ,сказали что если даже есть перелом то они срастаются за неделю смысла нет делать снимок,но визуально нос без синяков и ровный,хотя я замечаю отёчность снаружи,внутри отёчность справа,а вот что с отечностью делать так нам ничего и не посоветовали там,якобы за неделю пройдёт но по сути уже месяц почти ребёнок мучается,сказали зря паникуем?,если дальше так и будет то конечно мы снова поедем в город только в другую клинику уже
Педиатр
Здравствуйте) проведите рентген костей носа.
Закапывайте в нос сосудосуживающие капли до 7-10дней