Консультация дерматолога /

Пятна у ребенка — вопрос №2690845

Добрый вечер. У ребёнка 2.5 года внезапно выступили красные пятна на ногах. Болеет аденоитом.Принимаем назонекс и проторгол

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Крапивница. Часто у детей бывает связана с орви. Внутрь фенистил капли 2 капли на 1 кг веса. Подучившуюся дозу разделить на 3 приема в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, после фенистила пятна прошли полностью. Через 2 часа осыпало всё заново. Капали назонекс

Дерматолог, Детский дерматолог
Дозу на 3 приема разделили?
Это нормально что появляются новые элементы. Тактика не меняется. Следить за температурой стулом дыханием общим состоянием ребёнка и боль ( Головная боль, в суставах, горле)
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно капли зиртек использовать: 5 капель 2 раза в день или 10 капель 1 раз в день 5 дней. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую крапивницу. Возможно реакция на лечение, после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, После приёма фенистила пятна пропадают полностью. Как только ребёнок поест пятна выступают снова.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это реакция аллергена сохраняется, рекомендую обязательно подождать до 14дней.
Добавить полисорб на 5дней.
Сейчас в питание строго
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Мария
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 12 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Крапивница.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на острую крапивницу. ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм на высыпания
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней внутрь по возрасту
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 т 3 р в день 5 дней
-эмульсия адвантан 2р в день 5дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте по фото у ребенка аллергическая реакция. В лечении адсорбенты и антигистаминные препараты 3-5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У деток крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день -10 дней
-Наружно гель или эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая-купаться недолго -быстрый душ
-С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е, анализ кала методом парасеп
Педиатр
Здравствуйте.
По фото можно заподозрить крапивницу.
Рекомендуется :
-Эриус сироп по 2,5 мл 1 раз в сутки 14 дней
- Лактофильтрум по ½ таблетки за час до еды , 3 раза в день 10 дней
- Наружно : Адвантан эмульсия 1 раз в сутки 7-10 дней
- Гипоаллергенная диета
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на крапивницу - сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.

Внутрь: зодак капли по возрасту 7-10 дней

Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности неотанина эмульсия адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.

Обильное питьё. Гипоаллергенная диета. Можно 2-3 дня попить полисорб или энтеросгель по инструкции.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд.
Желаю удачи!