У ребенка пневмония

Здравствуйте,у ребенка 21.02 на реннене опредилили левостороннюю пневмонию нижнего отдела легкого был назначен амоксиклав 3 р в день суспензия(ребенку 5лет)был кашель сильный . после окончания курса антибиотиков кашель полностью прошел кровь в норме,соэ- 3.Нона контрольном снимке написали что лутче не стало а нооборот затемнение стало больше,пульманолог назначила САЛЮТАБ по 1\43 р в день на 10 дней ,пьем уже 7 дней и сегодня я узнала что это одно и то же что и амоксиклав!!!!!Разве не надо было полностью менять группу антибиотиков теперь переживаю что лечение назначено неправельно на контроль только в четверг, очень волнуюсь.Внеше ребенок кажется обсолютно здоровым.

Добрый день. Да, группу антибиотиков нужно было поменять, но Солютаб это не только Флемоксин, но и Вильпрафен Солютаб или Юнидокс Солютаб. Может быть, вам нужно было принимать что-то из этих препаратов? На фоне нормального анализа крови очень сомнительно, что продолжается воспаление. Возможно, стоит переделать рентген в другом месте или сделать КТ

Здравствуйте. Не понятно, какой антибиотик вы всё же пьёте. Солютаб не название, а форма и химическая структура. Переделайте Рентген через 5 дней в другом месте.