Что вас беспокоит?
Гематометра
Здраствуйте, подскажите пожалуйста 12.12.2022 был произведен мед.аборт. 28.12.2022 сделала узи где показало что у меня гематометра. Назначили вакуумную чистку. Но стал болеть живот. Скажите пожалуйста, чистку смогут произвести с болями в животе.
Здравствуйте! Прикрепите узи малого таза.
Гематометра- это скопление сгустков в полости матки, они должны выйти сами, если сейчас болит живот, большая вероятность, что начнёт опорожняться гематометра самостоятельно.
Когда Вам планировали делать вакуум-аспирацию?
Екатерина, здраствуйте) я прикрепила фото узи. Ваккум назначен на завтра 30.12.2022.очень переживаю по поводу этой процедуры.
Окситоцин Вас назначили после этого узи? Или какие- то другие препараты?
Если выделения начнутся сегодня или ночью, нужно будет на утро сделать ещё раз узи, может быть гематома опорожнилась.
Если бы не праздники новогодние, можно было бы подождать ещё несколько дней и не торопиться с вакуум- аспирацией.
Екатерина, нет, ничего не назначили. Только выписали направление в стационар. Как приехала домой через пару часов вышел сгусток. Очень непонятный и плотный. Я его сфотографировала на всякий случай
Екатерина, выделения после аборта не прекращались. Только сгустки большие перестали выходить на 6 день. А кровь так и идёт. В умеренном количестве. Ну и один средний по размеру сгусток в день.
Не бойтесь вакуум-аспирации, Вам сделают операцию и Вы спокойно будите дома на праздниках. Гематома может опорожняться по-разному, один из неблагоприятных вариантов- может открыться кровотечение в любой момент, поэтому операция сейчас хороший вариант.
Екатерина, спасибо вам огромное)
Вы меня немного успокоили. С наступающими новым годом, всего наилучшего?
Принятый ответ
Спасибо! Вас тоже с наступающими празниками! Пусть все плохое останется в этом году!
Добрый день!
Боли в животе вызваны либо сократительной активностью матки после аборта, либо воспалительным процессом. Боли в пояснице не является противопоказанием к выскабливанию. Чем раньше уберут остатки, тем быстрее закончится боль.
Здравствуйте, боои в животе говорят о том , что сокращается матка и хочет самоочиститься. Для вакуум аспирации это не помеха. Возможно необходим антибиотик
Здравствуйте. Да, конечно, скорее боли и связаны с остатками. , как сделают чистку и боли пройдут, можете но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день
Добрый день
Похожие вопросы по теме
- 10 Апреля 20181 ответ
- 13 Мая 20201 ответ
- 28 Мая 20212 ответа
- 27 Февраля 20223 ответа