Фармааборт
Здравствуйте. 29.05 сделала фармааборт на сроке 4 недели. Сегодня 10.06 сделала УЗИ. В заключении: полость матки с неоднородным содержимым, расширена на 10 мм. Может ли это означать,что имеются остатки плодного яйца? В больнице сказали всё хорошо. И ждать месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить результаты?
Юлия Олеговна, к сожалению мне УЗИ не дали на руки(
Тогда если по УЗИ в полости матки не описывают локусы кровотока, значит это действительно сгустки крови. Можно для лучшего опорожнения матки принимать но-шпа 2 таблетки внутрь, а затем через полчаса в/м окситоцин 1,0 -3-5 дней 2р/сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кровоток не описывается - это просто сгустки, которые выйдут самостоятельно с менструацией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить узи?
Тактика зависит от наличия кровотока в содержимом
Наталья Александровна, здравствуйте. Про кровоток ничего не написано. УЗИ на руки не дали
В таком случае ничего опасного нет. Сгустки выйдут окончательно с менструацией. Можете принимать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки 7 дней. Она эффективно сократит матку и поспособствует эвакуации её содержимого
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас необходимо провести противовоспалительную терапию и усилить сокращающую терапию , и сделать контроль УЗИ через 4- 5 дней. Если марка опорожнилась не полностью , врач обязан вам назначить соответствующее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не описан кровоток, то значит это простые сгустки и они действительно выйдут сами вместе с менструацией, контроль после менструации на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли быть что врач просто не увидела остатки?
Это маловероятно, тем более на таком сроке редко что то остается в полости матки
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Екатерина, к сожалению УЗИ на руки не дали
Контроль узи на 5-7 день менструации
Екатерина, здравствуйте ! Можете прикрепить протокол узи?
Обычно, такое описание при гематометре. Она пройдет со следующей менструацией.
Екатерина Сергеевна, к сожалению протокол УЗИ мне не отдали
Очень жаль. Ну, учитывая, что никаких вмешательств Вам не стали дополнительно делать, то очень вероятно, что это просто гематометра (из-за того что матка полностью не сократилась). Со следующей менструации все выйдет, просто пройдите контрольное узи на 5-8 день менструального цикла.