Фармааборт

Здравствуйте. 29.05 сделала фармааборт на сроке 4 недели. Сегодня 10.06 сделала УЗИ. В заключении: полость матки с неоднородным содержимым, расширена на 10 мм. Может ли это означать,что имеются остатки плодного яйца? В больнице сказали всё хорошо. И ждать месячных.

Хронический пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, к сожалению мне УЗИ не дали на руки(

Тогда если по УЗИ в полости матки не описывают локусы кровотока, значит это действительно сгустки крови. Можно для лучшего опорожнения матки принимать но-шпа 2 таблетки внутрь, а затем через полчаса в/м окситоцин 1,0 -3-5 дней 2р/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кровоток не описывается - это просто сгустки, которые выйдут самостоятельно с менструацией

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить узи?
Тактика зависит от наличия кровотока в содержимом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Про кровоток ничего не написано. УЗИ на руки не дали

В таком случае ничего опасного нет. Сгустки выйдут окончательно с менструацией. Можете принимать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки 7 дней. Она эффективно сократит матку и поспособствует эвакуации её содержимого

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас необходимо провести противовоспалительную терапию и усилить сокращающую терапию , и сделать контроль УЗИ через 4- 5 дней. Если марка опорожнилась не полностью , врач обязан вам назначить соответствующее лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не описан кровоток, то значит это простые сгустки и они действительно выйдут сами вместе с менструацией, контроль после менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли быть что врач просто не увидела остатки?

Это маловероятно, тем более на таком сроке редко что то остается в полости матки

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, к сожалению УЗИ на руки не дали

Контроль узи на 5-7 день менструации

Екатерина, здравствуйте ! Можете прикрепить протокол узи?
Обычно, такое описание при гематометре. Она пройдет со следующей менструацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, к сожалению протокол УЗИ мне не отдали

Очень жаль. Ну, учитывая, что никаких вмешательств Вам не стали дополнительно делать, то очень вероятно, что это просто гематометра (из-за того что матка полностью не сократилась). Со следующей менструации все выйдет, просто пройдите контрольное узи на 5-8 день менструального цикла.