Консультация гастроэнтеролога /

Высыпания на лице, как лечить? — вопрос №1203323

Около 5 лет назад начались - гнойные высыпания вокруг рта и носа, лечение мазями прописанными - дерматологами не помогло и около 4-5 месяцев назад переросло в сыпь (около носа и на подбородке).
Дерматолог опять прописал - протопик (пользуюсь в данный момент, снимает покраснения), скинорен (после применения появились "ожоги") и фенивейт (снял покраснение и "ожого" которые образовались после скинорена).
Результат :
- сыпь почти прошла
- остались небольшие покраснения
- опять начались - гнойничковые высыпания (похожие на герпес)
Назначили следующий анализ:
- определение микробиоценоза методом хромато-масс-спектрометрии (МСММ)
Результаты анализа и фото всех периодов лечения прикрепил.
Уважаемые знатоки, просьба помочь разобраться , а то врачи начали направлять друг к другу а проблема с лечением стоит на месте!

Возраст: 40

Хронические болезни: Видимо - желудок!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по данным фгдс у вас поврежден пищевод, катаральный эзофагит. Это бывает от запросов кислоты из желудка сверх нормы, очень сильных и частых. Также вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, сделать биохимию крови:алт, аст, ггтп, щф,билирубин, альфа амилаза, липаза.
Также сдать кровь на хеликобактер пилори, антитела G.
Начните пока лечение: 1) разо 20 мг утром 1 месяц
2) мотилак 10 мг 3р в день перед едой 3) де нол 120 мг. 2табутром 2т вечером. 1 месяц.
4) вобэнзим 2т 3р с едой, 1месчц(он хорошо снимает воспаление, и не только в органах пищеварения,а во всем организме,что полезно для кожи. 5) аквадетрим 10 капель утром 1 месяц.
Вместо чая пить только ромашку. Она очень хорошо для кожи. Иногда чай, кофе можно.
Дальнейшее лечение согласовать с обследованием
По диете:мясо и рыбу есть через день, не есть продукты с консервантами красителями и удлинённый сроком годности, запрещены сыр (любой) и шоколад. Здоровья.
Клиент
Ирина, доброго времени суток!
Приложил все имеющиеся анализы крови, простите просто не разбираюсь в них. Среди них есть анализы про которые вы спрашивали ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Сейчас смотрю
Терапевт, Гастроэнтеролог
По анализам имеется только нарушение жировой обмена-это повышение уровня холестерина за счёт преобладаеия вредной фракции-липопротеидоы низкой плотности. Излишего распада печени нет по анализам,воспалительных изменений и аллергии не выявлено. Так что это похоже на обменные нарушения по печени. Начните лечение с желчегонной терапией, посмотрите, должен быть эффект. Лечение писала выше.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не сдали кровь на ГГТП, Узи не нашла также.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Доброе утро и с Новым годом Вас!
Анализы обязательно сдам, предпраздничная суета забрала все свободное время. Спасибо Вам за подробный и внятный ответ! Как получу результаты, обязательно опубликую для дальнейшей консультации. Спасибо!
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Проблемы с жкт, которые могут приводить к подобным высыпаниям на коже имеются у Вас. Сдавали ли Вы анализ на хеликобактер пилори? Из рациона нужно убрать острое, сладкое, мучное, газ напитки, цитрусы, шоколад.
Клиент
Армине Рубеновна,Здравствуйте!
Приложил все имеющиеся анализы крови, среди них есть про которые вы спрашивали ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Хеликобактер отрицателен. У Выявлены возбудители золотистый и эпитермальный стафилококк. Дерматолог видел данные анализы?
Клиент
Армине Рубеновна, нет не видел ! Дерматолог направил меня к ревматологу т.к. зашел в тупик с диагнозом и лечением, он надеялся, что капельница мне поможет, но она помогла на 60% .
Терапевт, Врач медико-социальной
Рекомендую провести курс антибиотикотерапии (амоксиклав 1000 /1 р )7 дней. Наружно тридерм /3 р, фенистил гель/2 р. Диета, нормобакт Саше/ по 1 в день 10 дней.