Царапины на теле
в 2020 году уже задавал вопрос , или не заметил как посадил царапины или что то внутри . фото прикрепил. по анализам был повышен гемогоглобин , но в последнем он норм. но немного повышены тромбоциты до 344. . есть камень крупный в желчном пузыре, но приступов нет и не было . густая желчь . применял антисильверин для волос, может это. а может расческой поцарапал, но на руке почему - то они тоже есть.а может чесал руку
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. По фото похоже на Царапины. Опасного ничего нет.
Используйте м. Левомиколь или Метилурациловую мазь для заживления 2р/д 10 дней.
Если есть стресс, то нужно посетить невролога для назначения успокоительных препаратов (т. Атаракс, Фенибут, или Афобазол)
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Действительно похоже на царапины.
Кожа чуствительная.
Рекомендую по лечению :
Крем бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой активно не растирать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Александр ,здравствуйте,на фото царапины,других изменений на коже не вижу
Рекомендую крем эплан 2 р в день 7-10 дней,не тереть ,обильное питье
Если есть зуд-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
На коже обычные царапины ,а не какая то болезнь
Курс седативных препаратов (тенотен,афобазол,валериана) на 2мес
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния