Консультация дерматолога /

Появилось пятно что делать? — вопрос №1203503

Здравствуйте, у меня появилось пятно на ноге заметила сегодня, не чешется, не зудит, не болит, не знаю что это такое, ничем не мазала, не трогала, боюсь, мало ли станет больше, может подскажите что делать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Очаг скорее стрептодермии-бактериальная инфекция.
Не мочить, будет распространения.
Может быть заразно при близком контакте.
Пластырь не использовать.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-хлоргексидин (бесцветный) или фурацилин(ярко-розовый) 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это вероятно пиодермия. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это ограниченный очаг инфекции
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т 10 дней
- фукорцин 2 раза 5-7 дней
Подсохнет
- левомеколь мазь 2 раза или банеоцин мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- исключить сауны, бассейн, бани
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Наружно крем акридерм гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На розовые пятна просто крем Фукидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактирую с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить фолликулит. Наружно фукорцин 1 раз в день и фуцидин 2 раза в день до заживления . Активно не мочить и не растирать