Пятно и сыпь на ноге

Добрый день! Женщина,57 лет. В анамнезе без хронических заболеваний. Несколько дней как появилось пятно на ноге,болезненное при пальпации. Сегодня к вечеру появилась сыпь на ногах, температуры нет,других симптомов орви также нет. Что это может быть? Сначала указала раздел инфекционист,не уверена к какому специалисту обращаться. Спасибо,

Нет
57 лет

Здравствуйте!
Зуд в области покраснения беспокоит?
Прикрепите пожалуйста обзорную фотографию обеих нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Антон Андреевич, добрый вечер!
нет,не чешется, скорее печет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Антон Андреевич, фото подгрузила

Если присмотреться, элементы сыпи присутствуют и на другой конечности.
Красное пятно больше похоже на расчес.
Возможно, имеется проявление некоего дерматита.
Внимательно осмотрите себя перед зеркалом, возможно что элементы сыпи найдутся и на верхних конечностях, и на туловище.
Вообще, внешне мало напоминает проявление какой-то хирургической патологии. Поэтому диагностический поиск рекомендую Вам начать именно с посещения дерматолога.
В настоящий момент можно начать принимать кларитин 10 мг 1 раз в день в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Антон Андреевич, это место не чесала, в том и дело. По поводу сыпи на других конечностях-нету проверила.

Принятый ответ

Не берусь утверждать, выражаю своё мнение. Расчесать ногу вполне возможно и во сне.
Рекомендацию относительно посещения дерматолога оставляю в силе.

Здравствуйте.
Больше похоже на дерматологическую проблему, стоит обратится к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шахин Гаджиевич, добрый вечер!
Мы склоняемся больше,что это рожистое воспаление

Не похоже, для рожистого воспаления , эритематозная форма, не характера сыпь, у Вас есть. При рожистом воспалении пальпация кожи болезненная, присутствуют симптомы интоксикации, отек конечности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шахин Гаджиевич, это место болезненное (как на синяк нажимать).

Принятый ответ

Болит так как есть воспаление.
Обратитесь завтра к дерматологу, если исключается дерматологическая проблема консультация хирурга, инфекциониста.
На ночь примите таб.антигистаминного ( если есть в аптечке домашней).
На область покраснения тонким слоем акридерм кг

Здравствуйте!
В данном случае больше похоже на патологию дерматологического плана.
Попробуйте принять «Супрастин», для начала.
Завтра обратитесь к врачу-дерматологу.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте, по фото похоже на какой то дерматит, и больше похоже на дерматологическую проблему.
Вам следует обратиться к дерматологу, до похода к нему обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Здоровья Вам