Пятно и сыпь на ноге
Добрый день! Женщина,57 лет. В анамнезе без хронических заболеваний. Несколько дней как появилось пятно на ноге,болезненное при пальпации. Сегодня к вечеру появилась сыпь на ногах, температуры нет,других симптомов орви также нет. Что это может быть? Сначала указала раздел инфекционист,не уверена к какому специалисту обращаться. Спасибо,
Здравствуйте!
Зуд в области покраснения беспокоит?
Прикрепите пожалуйста обзорную фотографию обеих нижних конечностей.
Антон Андреевич, добрый вечер!
нет,не чешется, скорее печет
Антон Андреевич, фото подгрузила
Если присмотреться, элементы сыпи присутствуют и на другой конечности.
Красное пятно больше похоже на расчес.
Возможно, имеется проявление некоего дерматита.
Внимательно осмотрите себя перед зеркалом, возможно что элементы сыпи найдутся и на верхних конечностях, и на туловище.
Вообще, внешне мало напоминает проявление какой-то хирургической патологии. Поэтому диагностический поиск рекомендую Вам начать именно с посещения дерматолога.
В настоящий момент можно начать принимать кларитин 10 мг 1 раз в день в течение 5 дней.
Антон Андреевич, это место не чесала, в том и дело. По поводу сыпи на других конечностях-нету проверила.
Принятый ответ
Не берусь утверждать, выражаю своё мнение. Расчесать ногу вполне возможно и во сне.
Рекомендацию относительно посещения дерматолога оставляю в силе.
Здравствуйте.
Больше похоже на дерматологическую проблему, стоит обратится к дерматологу.
Шахин Гаджиевич, добрый вечер!
Мы склоняемся больше,что это рожистое воспаление
Не похоже, для рожистого воспаления , эритематозная форма, не характера сыпь, у Вас есть. При рожистом воспалении пальпация кожи болезненная, присутствуют симптомы интоксикации, отек конечности
Шахин Гаджиевич, это место болезненное (как на синяк нажимать).
Принятый ответ
Болит так как есть воспаление.
Обратитесь завтра к дерматологу, если исключается дерматологическая проблема консультация хирурга, инфекциониста.
На ночь примите таб.антигистаминного ( если есть в аптечке домашней).
На область покраснения тонким слоем акридерм кг
Здравствуйте!
В данном случае больше похоже на патологию дерматологического плана.
Попробуйте принять «Супрастин», для начала.
Завтра обратитесь к врачу-дерматологу.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте, по фото похоже на какой то дерматит, и больше похоже на дерматологическую проблему.
Вам следует обратиться к дерматологу, до похода к нему обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Здоровья Вам