Приступы боли в прямой кишке и анусе
Здравствуйте, появляются приступы боли в анусе настолько сильные что могу потерять сознание, бывает болит только слевой стороны, бывает только справой а бывает болит вся область прямой кишки (ближе к выходу) при этом бывает ощущение наполненности внутри и хочется как будто в туалет, при этом если попытаться сходить в туалет то боль усиливается настолько сильно что буквально темнеет в глазах, был у участкового врача и хирурга проблему не нашли рентген копчика в норме, трещины и геморроя нету, колоноскопия тоже нормальная, менял разные диеты но и это не помогает боль так же может зависеть от положения тела во время приступа, например если я стою то боль усиливается, боль снижается на 90-95% после приема обезболивающего (Пенталгин, Нурофен) вместе с ношпой, если какой-то из препаратов принять по отдельности во время приступа боль не становится меньше, а так же боль уменьшается если при этом я приму положение сидя а ноги прижму к плечам, сколиоз нижнего отдела позвоночника 2-ой степени. Я боюсь куда либо ездить далеко от дома так как боль может появится в любой момент и иногда она настолько сильная что мне кажется что я могу умереть, в больницу меня не кладут так как говорят что причин для этого нет.
Принятый ответ
Дмитрий, условия возникновения боли Вы описали хорошо. Опишите какая это боль, тянущий спазм, жжение или что-то иное?
Артем, Сначала это ощущается как спазм небольшой, а потом переходит в острую режущую боль, так же хотел бы добавить что стул в норме, нормальная плотность, цвет, никаких примесей визуально не обнаружено
Дмитрий, еще вопрос, с какой частотой возникают эти боли, ежедневно?
Артем, Совершенно случайно, больше похоже похоже на обострения, в данный момент бывает по 2 приступа в день а до этого небыло пол года, первый раз эту боль испытал лет в 12-13 но она была не такой сильной как сейчас.
Дмитрий, тогда давайте поступим следующим образом.
Прикрепите протоколы осмотров проктолога и хирурга (не диагнозы и рекомендации, а именно описание того, что они выявили). Прикрепите результаты или сдайте анализы кала:копрограмма и анализ кала на дисбактериоз.
Сейчас в постоянном режиме, независимо от того есть боль или нет начните принимать спазмолитические препараты:
1. Дюспаталин 200 мг (таб) 2 раза в день, 14 дней.
2. Тримедат 200 мг (таб) 2 раза в день, 20 дней.
Артем, к сожалению заключения врача хирурга находится в личной карте в поликлинике и к сожалению просто так мне её не выдадут, я постараюсь достать но в данный момент у меня есть только это (прикрепил)
Дмитрий, в результате патоморфологического исследования, есть признаки воспаления, которые не видны на глаз эндоскописту. Давайте начнем прием препаратов и за 2 дня будет понятно, есть или нет эффект. Напишите мне об этом.
Артем, хорошо спасибо, уже начал прием лекарств