Консультация стоматолога /

Осложнения — вопрос №120361

Здравствуйте! Я уже писала на днях, но просто чисто психологически почему-то тяжело и какой-то стресс ибо страдаю тревожными расстройствами и всякие мысли лезуь! Повторюсь в чт было сложное удаление обычного зуба снизу, вроде 6рка но могу спутать. На корне была киста и зуб постоянно самопроизвольно выделял гной. Удаление шло части где киста 2.5 часа, два врача удаляли, оч тяжело и поставили швы настоящие, которые надо снимать и делали уколы ни раз. Уже 5 день пью антибиотик флемоксин солютаб по 500гр 3р в день. Сильной боли нет, но иногда дергает и пью обезболивающие. К вечеру поднимается 37, 37.1, прибавился в этом области на кубе где рот открывается герпес, уже с гнойной корочкой, лимфоузел сегодня в середине горла увеличился, и часть щеки так и онемела и пока не восстановилась чувств. Вчера была повторно на осмотре и делали ренген, сейчас прикреплю, сказали лунка заживает. Но мне очень страшно, что герпес, лимфа и онемение все прибавилось хотя антибиотики уже закончу принимать через 2 дня. Вдруг как закончу будет еще хуже и какое нить заражение крови(((( как думайте? Трясет. Спасибо еще раз. Живу одна и чуть страшно и не с кем поделиться.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Лунка заживает-это хорошо!
Антибактериальное лечение Вам назначено, во избежании присоединения бактериальной инфекции.
Герпес может активироваться и от стресса и от общего снижения иммунитета, лимфоузлы реагируют на вирусную инфекцию, в этом нет ничего страшного. Начинайте ацикловир/зоверакс и все будет проходить, не волнуйтесь!
Следите за динамикой, за собственными ощущениями/симптомами, если что-то будет беспокоить, то стоит обратится уже очно к врачу!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Т.е когда удаляли все таки могли занести вирус и поэтому такая реакция?( И как думайте если сейчас нет заражения крови то после оканчания антибиотиков не начнется температура 40 и не будет ли заражения ?
Врач УЗД, Терапевт
У вас пока все хорошо. Начните лечить герпес, принимайте противовирусные препараты
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,  Т.е когда удаляли все таки могли занести вирус и поэтому такая реакция?( И как думайте если сейчас нет заражения крови то после оканчания антибиотиков не начнется температура 40 и не будет ли заражения ? Сдавать кровь не надо?
Врач УЗД, Терапевт
Да нет просто ваш организм ослаб а герпес с нами живет всю жизнь. При ослаблении активируется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какое заражение крови Вы что)) температура и общее состояние уже давно бы дали о себе знать
Герпес сидит у каждого второго человека и время от времени дает о себе знать!
Ничего страшного нет, все пройдет!
Клиент
Юлия, Т.е вы думайте опасность уже миновала и то сейчас температура 37 и лимфы с герпесом просто изза ослабленного иммунитета и после оканчания антибиотиков ничего критичного не буде? Спасибо вы меня прям успокоили, а то уже представила себя в реанимации..
Педиатр
Катя. Я ещё ни разу не слышала, чтобы зубы было заражение крови. Откуда такие фантазии? Если не поможет этот курс Антибиотика назначат другой более сильный. Всегда есть выход из ситуации которая возникнет. Пока у вас всё хорошо герпес заражением крови никак не связан.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Начиталась историй как умирают от зубов, такое все таки бывает :)))
Стоматолог
По Вашим жалобам на сегодняшний момент, о заражении крови ничего даже близко не напоминает. После сложного удаления у Вас все идёт достаточно спокойно. Герпес ,часто присоединяется ,когда долго открыт рот пересыхают и слизистые. Допивайте назначенный курс антибиотиков. Добавьте антигепетический терапию ,как вам советует коллега и для самоуспокоения сдайте клинико-гемотологический анализ крови, он покажет все данные касающиеся так беспокою но Вас вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Не поняла что за анализ? Т.е вы думайте и 37 и лимфа и герпес и онемение пока норма и после оканчания антибиотиков картину не ухудшится? Спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Осложнения бывают если не получать лечения или не наблюдаться, вы получаете правильное лечение ( на фоне лечения температура в допустимых значениях). Герпес и увеличенный лимфоузел, это может быть последствием стресса и травматического воздействия на больной зуб. Вирус герпеса живёт в организме в течении всей жизни и проявляется при снижении защитных функций организма. Можете добавить к лечению противовирусные таблетки ( ацикловир,валтрекс), препараты для снятия отёка( Зодак, Лоратадин). Соблюдайте рекомендации врача и регулярно приходите на осмотр к стоматологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно же, все будет хорошо!
Беспокоиться совсем не из-за чего!
Клиент
Юлия, спасибо у меня наверно весенняя депрессия)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно! Пропейте витаминный комплекс или магне в6
Стоматолог
Клинический анализ крови. Даёт представление о наличии или отсутствии в организме восполительный процессов. Во всяком случае, Ваши подозрения на возможное заражение крови, он должен рассеять)))
Педиатр
А Вы позитивненькое что- нибудь почитайте! Щека онемела потому что там отёк поджимает нерв. Заживает луночка хорошо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы кушаете , спите хорошо?