Ребёнок 4 мес отказывается от смеси — вопрос №1203627
Здравствуйте! Ребёнку 4,5 мес., полностью на ИВ, смесь НАН тройной комфорт почти с рождения, смесь не меняли. Уже 5 день ребёнок отказывается от еды или ест небольшими объемами, т.е. если раньше за одно кормление мы съедали 160 мл, каждые 3 часа, то сейчас 60-90. Пробовала увеличить интервал-аппетит не увеличивается, даже после ночи просыпается и сьедает всего 60 мл. Стул 1 раз в два дня, жидкий, водянистый, но не пенистый, принимаем лактазар, эспумизан и витамин Д. Сейчас наш вес 7 кг. Объём кормления на протяжении 5 дней не превышает 700, это в лучшем случае, а иногда и 500-600 мл. Бутылочку пробовали поменять-история та же. Во рту молочницы нет, ребёнок чувствует себя хорошо, не болеем. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!