Помогите расшифровать анализы, пожалуйста

Здравствуйте, обращалась к гинекологу, потому что появился рыбный запах. Она сказала, что возможно гарднерелла и взяла анализы. По ним можно что-то сказать? Лейкоциты (с) в п/зр: 7-10 Микрофлора коккобациллярная, много Дрожжеподобные грибы: обнаружены дрожжевые клетки и псевдомицелий. Ключевые клетки: обнаружены. ДНК bacteria: 7*10^7 ДНК Lactobacillus: 2*10^7 ДНК Gardnerella vaginalis: не обнаружено ДНК Candida albicans: 8*10^4

Гастрит
20 лет

Здравствуйте. По мазку есть признаки бак-вагиноза: наличие ключевых клеток. И кандида.
Можно использовать комбинированные свечи: нео-пенотран форте 7 дней. Половая жизнь на время лечения в презервативе.

Ольга, спасибо, а партнеру такое же лечение? Или ему тоже нужно проверяться, могло ли передаться?

Принятый ответ

Нет. Это не иппп. Это нарушение флоры. Лечение получает только тот, кто имеет жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте у вас коккобациллярная флора и обнаружены дрожжевые грибы и псевдомицелий, это бактериальный вагиноз +молочница. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, спасибо, а партнеру такое же лечение? Или ему тоже нужно проверяться, могло ли передаться?

Здравствуйте. по вашим жалобам и анализам у вас бак вагиноз. нужна снация , можно взять любые свечи широкого спектра,напримем тержинан,полижинакс, метромикон нео, нео пенотран- на 10-12 дней.

Алёна, спасибо, а партнеру такое же лечение? Или ему тоже нужно проверяться, могло ли передаться?

партнеру это не передается,это условно патогенная флора которая может жить во влагалище в норме. если его ничего не беспокоит лечение не нужно.

Здравствуйте. Конкретно Гарднерелла не обеаружена, но рыбный запах и наличие ключевых клеток говорит о баквагинозе. Кроме того есть кандидоз.
Свечи Нео-Пенотран Форте на ночь 7 дней, затем Ацилакт 10 дней

Здравствуйте. У Вас сочетание баквагиноза и кандидоза. Можно начать Клиндацин б пролонг во влагалище на ночь 6 дней, затем капсулы Лактожиналь утром и вечером по 1 капсуле во влагалище 7 дней для восстановления микрофлоры

Принятый ответ

Добрый день.
Гарднереллу все же нельзя вычеркивать из списка подозреваенмых. Во-первых, характерный запах. Во-вторых, к разряду коккобацилл в мазке можно отнести только гарднереллу (еще коккобацилла - хламидия, но она располагается внутриклеточно и ее не перепутаешь).
Итого:
Метронидазол 1 таб х 3 раза на неделю,
Метромикон свечи - по 1 св на ночь тоже на неделю.