Молочница, уреаплазма, гарднарелла

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Деликатный проблема уже давно. Периодически лечу молочница, она у меня от всего. Не та вода, нервы, и антибиотиков. В декабре сильно болела, вирусной орви, пропила курс антибиотиков. И после не могу избавится от зуда и творожистых выделения. Сначала 6 дней клотримазол, на неделю хватило. Потом залаин, тоже история, неделя и опять. В янвапошла к геникологу, сдала анализы по рекомендации. Выявили кандиду, уреаплазму и гарднареллу. Все в высоких показателях. Назначили : метронидазол 250 по 2 таб 2 раза, свечи полиженакс 6 дней, и однократно флуконазол 150. Пропила с мужем, и после таблеток все снова. Так же сдала на посев на дрожжеподобные грибы. Большинство препаратов - умеренно устойчивы, и только 2 чувствительны, это ampnotericin b и 5-fluorocytosine. Их врач сказала не найти. У меня ощущение, что нормальной жизнью я не могу жить, постоянно этот ад. Помогите! Может нужно дополнительное ислеили же лечение адекватное мне ге назначили. Спасибо

Тонзилит
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста все анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Сергеевич, приложила то, что сдавала.

Желательно конечно пересдать анализ после лечения , возможно что то осталось. Хотя бы на те бактерии которые были обнаружены.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Вам нужно прежде всего искать триггер повторяющихся рецидивов.

Снижение иммунитета, дефициты (сдайте ферритин, витамин Д, общий белок), синтетическое белье, ежедневные прокладки, спринцевания, средства гигиены, постоянный прием антибактериальных средств.

Лактобактерий очень мало, условных патогенов много, а должно быть наоборот.

Нужно пропить длительно пробиотики (Линекс, Хилак) в течение 3хмес.
Ограничить сладкое и мучное.
Исключить сахарный диабет (сдать кровь на глюкозу и инсулин)
Если есть дефицит железа и витамина д, восполнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, во время болезни в декабре сдавала кровь. Были повышены тромбоциды и соэ. На фоне вируса. Так обычно кровь хорошая, общий анализ крови всегда хороший. Сахар мерила в домашних условиях, тоже норма.
С иммунитетом видимо не очень. Ежедневными прокладками никогда не пользуюсь, белье тоже выбираю хлопковое. Даже в месячные отдаю предпочтения не всем прокладкам, так как чувствительная к ним кожа.

Сдайте тогда еще те анализы, что я написала выше. Возможно есть дефициты, которые нужно восполнить.

Поднять иммунитет, и микрофлора влагалища самостоятельно стабилизируется, лактобактерии будут сдерживать рост условных патогенов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла, сдам обязательно. Но я так понимаю, лечение тоже должно быть? Или нужно и мазок сдавать повторно?

С учетом жалоб, конечно.
Для начала провставляйте макмирор комплекс на ночь 8дней.
Далее, за 3 дня до предполагаемой менструации клиндацин б пролонг вагинально на ночь 3дня на протяжении 3-6месяцев.

Это относительно именно препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, я так понимаю. Сто лечение только местно?

Да

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Скажите , а пробиотики или лактобактерии на фоне лечения Вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет.

Мария, обязательно они нужны. Из-за их отсутствия происходит рецидив.
Сейчас можете начать св макмирор по 1 св на ночь 8 дней, и пить вагилак про леди по 1 капс 1р/д 1 месяц. Можно линекс , его так же по 1капс 1р/д 1 месяц.