Мазок на флору

Здравствуйте, помогите расшифровать анал из и нужно ли лечение? Исследование вагинального отделяемого Биоматериал: мазок. Локус: -. Тест Эпителий поверхностный Результат Умеренно Норма Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. Тест "Ключевая клетка" Результат Не обнаружено Норма не обнаружено Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. Тест Лейкоциты Результат 20-30 Норма Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. Тест Палочки Результат Много Норма Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. Тест Грамотрицательные диплококки Результат Не обнаружено Норма не обнаружено Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. Тест Дрожжевые клетки Результат Обнаружено Норма Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. Тест Мицелий грибов Результат Не обнаружено Норма Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. Тест Trichomonas vaginalis Результат Не обнаружено Норма не обнаружено Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте. Жалоб нет, сдавала планово, узи в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть признаки кандидоза.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Никаких жалоб нет, узи сделала 2 дня назад, там тоже все в норме

Тогда лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, а для профилактики кандидоза что лучше использовать? Может свечи или флюкостат пропить?

Можно однократно поставить св. Залаин и принять перорально 150 мг Флуконазола

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть жалобы?
В мазке выявлена только кандида- при наличии жалоб лечение требуется. Без жалоб- мазок в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте жалоб нет, узи тоже в норме

В таком случае лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день.
Эти данные соответствуют кандидозному ваниниту.
используйте, например. свечи Ливарол по 1 свече на ночь 5 дней.

Добрый день. В мазке выявлена Кандида. Лечение требуется в случае, если имеются беспокоящие Вас жалобы: выделения белого цвета, неприятный запах. Если Вас ничего не беспокоит - лечения такой результат мазка не требует.