Смешенная микрофлора в небольшом колличестве

Смешенная микрофлора в небольшом колличестве это норма? Эритроциты не обнаружено, ключевые клетки не обнаружено, мицелий и Кандида не обнаружено, вагинализ не обнаружено, диплодоки не обнаружено, слизне обнаружено

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это норма. При отсутствии жалоб никакое лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат мазка хороший, невоспалительный
Вас что-то беспокоит: зуд, жжение, запах, выделения, боль, отек?

Елена Борисовна, за 2-3 дня до сдачи анализов была молочница, я выпила 1 таблетку флюклнозола и на след. день она ушла, гениколог при осмотре перед сдачей анализов сказал, что у меня слизистая немного раздражена, в остальном все хорошо, сейчас ничего не беспокоит

Я Вас поняла.
Если на данный момент жалоб нет, то лечение не показано.
На будущее, если вдруг появятся вышеперечисленные жалобы, лучше сразу сдавать фемофлор 16 или скрин. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении.

Принятый ответ

Здравствуйте! ВПЧ у вас нет, это отлично. Цитологию сдавали?
Мазок на флору в норме. Лейкоцитов по минимуму. Флора может быть смешанной, - кокки + бациллы, это нормально, во влагалище много всего живет.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в норме. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день! У Вас идеальные анализы