Как лечить

Здравствуйте, сдала мазок на флору коко бацеллярная флора в большом количестве и ключевые клетки, остальные показатели хорошие, как лечить?

Нет
31 год

Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы:зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

Выделения есть, больше жалоб нет

В таком случае рекомендуется свечи Клиндацин во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь -15 дней для нормализации микрофлоры

Спасибо,а партнёру нужно лечение?

Принятый ответ

Нет, если нет жалоб, то не нужно, это не ИППП, это нарушение микрофлоры влагалища

Спасибо большое

Здравствуйте, это у вас состояние бактериального вагиноза. Вам нужно Таб. Трихопол 0,25 по 2 х2 раза в день 5 дней( обоим партнёрам) , свечи лименда 7 штук по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней, после них свечи Фемилекс 10 штук по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней это для восстановления микрофлоры.

Спасибо за ответ

Пожалуйста) рада вам помочь)

Здравствуйте, Анастасия! Какие жалобы у Вас есть?

Выделения бело-желтоватые, запах не рыбный, но резкий

Здравствуйте, есть признаки бактериального вагиноза, рекомендуется свечи нео-перетранжиривший 7 дней, далее лактожиналь 14 дней вагинально для восстановления флоры влагалища

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! У Вас по анализу выявлен дисбактериоз, который может протекать как с жалобами , так и без. Если нет жалоб, то можно просто использовать для интимной гигиены эпиген гель наружно для ежедневной гигиены.
Если есть жалобы или появятся, то при таком анализе оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней , вагилак гель можно при половом акте или после полового акта использовать (содержит молочную кислоту, что хорошо для лактобактерий. Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс, приём антибиотика и т.д. Поэтому использование вагилак геля при половом акте или после, а так же для ежедневной интимной гигиены эпиген геля или лактацид мыло будет являться профилактикой дисбактериоза.

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет совсем никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Спасибо большое