Консультация дерматолога /

Лечение лишая — вопрос №1203776

Здравствуйте, летом в жаркую погоду впервые вылез разноцветный лишай на спине. Избавилась быстро. Сейчас болею, много потела, еда кучу сладкого, он вылез снова. Что делать? Подскажите, пожалуйста, лечение

Возраст: 32

Хронические болезни: Аит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте, приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В вашем случае будет достаточно наружного применения шампуня кетоплюс в течение 10 дней. После вспенивания, оставлять минут на 5 -7 . Потом можно перейти на 2х разовое в неделю использование
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, здравствуйте, приложила
Дерматолог, Венеролог, Детский
-Шампунь Низорал 1 р/сут мыть голову и тело, экспозиция 5 минут 14 дней;
- Крем Клотримазол 2 р/сут на очаги 14 дней;
- Обработка нательного и постельного белья, стирка и прогладить с обеих сторон;
- Исключить быстрые углеводы из рациона питания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Клиент
Виктория, флуканазол не пить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Пока не надо
Так будем справляться
Клиент
Виктория, благодарю ❤️С наступающим Новым годом!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
С Наступающим ???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крем тербинафин 2 р в день 10дн-14 дней
Гель для душа циновит ежедневно до нормализации и можно для профилактики на будущее 3 р в неделю чтобы не присоединялся грибок
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день или салициловый спирт 2 % 14 дней
-спрей термикон (удобен в нанесении ) 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте , наружно спрей или крем Тербинафин 2 раза в день , шампунь Низорал или Себозол мыться вместо геля для душа
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте шампунь кетоплюс вместо геля для душа 2-3 раза в нед 1 мес. На пятна залаин или тербинафин 2 раза в день 2 нед.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Рекомендую по лечению :
Использовать средства с кетоконазолом 2%.
Например, Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать, использовать как гель на 3мес.
Наружно :
Спрей Микодерил или крем Тербинафин 2 р в день 14 дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Желательно хб одежда, не синтетическое, без ворсинок.
В питание сократить приём сладкого, быстрых углеводов.
Мочалкой не растирать до полного разрешения высыпаний.