Лечение лишая

Здравствуйте, летом в жаркую погоду впервые вылез разноцветный лишай на спине. Избавилась быстро. Сейчас болею, много потела, еда кучу сладкого, он вылез снова. Что делать? Подскажите, пожалуйста, лечение

Аит
32 года

Принятый ответ

Доброго дня. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кристина, здравствуйте, приложила

В вашем случае будет достаточно наружного применения шампуня кетоплюс в течение 10 дней. После вспенивания, оставлять минут на 5 -7 . Потом можно перейти на 2х разовое в неделю использование

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зульфия, здравствуйте, приложила

-Шампунь Низорал 1 р/сут мыть голову и тело, экспозиция 5 минут 14 дней;
- Крем Клотримазол 2 р/сут на очаги 14 дней;
- Обработка нательного и постельного белья, стирка и прогладить с обеих сторон;
- Исключить быстрые углеводы из рациона питания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, флуканазол не пить?

Нет
Пока не надо
Так будем справляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория, благодарю ❤️С наступающим Новым годом!

На здоровье ?
С Наступающим ???

Принятый ответ

Здравствуйте
Крем тербинафин 2 р в день 10дн-14 дней
Гель для душа циновит ежедневно до нормализации и можно для профилактики на будущее 3 р в неделю чтобы не присоединялся грибок
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день или салициловый спирт 2 % 14 дней
-спрей термикон (удобен в нанесении ) 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

здравствуйте , наружно спрей или крем Тербинафин 2 раза в день , шампунь Низорал или Себозол мыться вместо геля для душа

Здравствуйте! Используйте шампунь кетоплюс вместо геля для душа 2-3 раза в нед 1 мес. На пятна залаин или тербинафин 2 раза в день 2 нед.

Здравствуйте, Ирина.
Рекомендую по лечению :
Использовать средства с кетоконазолом 2%.
Например, Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать, использовать как гель на 3мес.
Наружно :
Спрей Микодерил или крем Тербинафин 2 р в день 14 дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Желательно хб одежда, не синтетическое, без ворсинок.
В питание сократить приём сладкого, быстрых углеводов.
Мочалкой не растирать до полного разрешения высыпаний.