Отравилась сыром
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я отравилась сыром и У меня начался жидкий стул, ночью поднялась температура почти до 40, вызвали врача на дом, врач прописала амоксицилин, энтерофурил, фуразолидон. Температура спала, но сейчас стоит стабильно 37.5, вызвала врача второй раз, ну и конечно же третий, т.к помимо температуры еще и жидкий стул. Привезли меня в инфекционное, врач понажимал на живот и говорит там бурление у вас, идите размещайтесь в палату. Я как увидела свою палату так сразу и сбежала оттуда.
Добрый день. А в чем вопрос?
Ольга, добрый вечер. Просто моя болезнь затянулась в 3 недели.
Здравствуйте! Принимайте Амоксициллин по 1000 мг 2 раза в день после еды 10 дней с Энтеролом по 1 тал 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - Бифиформ или Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во врем еды 2-3 недели. Если буде ухудшение самочувствия - вызывайте врача на дом. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо вам за совет. Но дело в том, что я и так пропила все по 2 недели, а температура не уходит.
А стул сейчас нормализовался?
Марина, стул более или менее. Но, что делать с температурой?
Обратитесь в поликлинику к терапевту, необходимы обследования с целью найти причину.
Марина, благодарю.