Расшифровка анализов, камни в жёлчном, крапивница и паразиты

Добрый день,просьба расшифровать анализы и дать рекомендации так же посмотреть мои предыдущие вопросы. За короткий промежуток времени сильная крапивница, обнаружены камни в почках, завершение лактации и по анализам найдены паразиты, что делать? Более подробно описано в предыдущих вопросах Жду рекомендаций, спасибо И ещё очень важный вопрос!!! Я кормила ребёнка грудью возможна ли эта передача через грудное молоко!??? У ребёнка нет симптомов

Гастрит, камни в жёлчном, лактация
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А как посмотреть ваши предыдущие вопросы? Приложите ссылки

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
В общем анализе крови есть признаки воспалительного процесса - увеличение СОЭ, а также есть небольшое увеличение СРБ.
Из анализов на паразитов положительны только IgM к трихинеллам, при этом титр маленький. Скажите, пожалуйста, вы употребляли недавно мясо диких животных, просто иначе трихинеллезом заразиться сложно (еще при разделке шкур диких животных). Желательно повторить анализ на трихинелл в другой лаборатории. Также может быть перекресная реакция с другими антителами, которые есть в вашем организме. Если мясо не употребляли, то скорее это ложноположительная реакция. Помимо этого паразитоз сопровождается повышением эозинофилов, а они у вас в норме.
Желательно сдать анализ на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
Крапивница может иметь и вирусный характер. Принимайте лоратадин/цетрин, места покраснений обрабатывайте гормональным кремом - адвантан.
По биохимии у вас отклонений в работе печени и желчного пузыря нет.
Ребенка вы заразить не можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, добрый день
Отклонений работы жёлчного и печени нет, но при этом у меня дважды была колика и долгая.
Мясо диких животных нет, но я недавно плавала с дельфинами
Плюс родители живут в частном доме и там кошки, собаки, кошка ловит мышь я могла потом ее погладить, такое заражение возможно?
Пока мне не нужно дополнительное лечение?

Кристина, боль возникает из-за мышечного спазма, но при этом клетки органов, судя по анализам, не повреждаются и этого хорошо, поэтому и пишу, что биохимических нарушений нет. Относительно камней вы же консультировались с гастроэнтерологом. Боль убираем ношпой или тримедатом, плюс вам показан Урсофальк на ночь (наверное, уже назначали).
Заразиться от кошек и собак нельзя, плавая с дельфинами тоже. Больше похоже, что ложный результат, тем более что IgG к трихинеллам отрицательны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, спасибо большое
Значит я могу не спешить пока с операцией по удалению жёлчного?
И откуда тогда может быть крапивница, она началось именно вот с приступом в один день
Только приступы колик прошли, а крапивница так и осталась, сегодня 5 день

Крапивница связана с поступлением в кровь желчных кислот, они сильно раздражают нервные окончания и сосуды. Сосуды расширяются, формируется покраснение и отечность. Вам еще показаны сорбенты сейчас, чтобы убрать лишние аллергены.
Камни в желчном пузыре никуда не уйдут, можно попробовать их растворить урсофальком, но это длительно и точный эффект непредсказуем. Конечно, лучше по - возможности не прерывать грудное вскармливание, а запланировать операцию позднее. Но, если приступы будут повторяться, то это прямое показание к удалению.