Расшифровка ЭКГ

Добрый вечер, уважаемые доктора Посмотрите, пожалуйста результаты. Какие будут рекомендации или все в рамках нормы? Экг было сделано вчера. Дискомфорта нет, кроме как ощущение пульса на подушке Спасибо

45 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
По ЭКГ остров патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Для исключения структурной патологии необходимо пройти узи сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, планирую пройти на днях

Принятый ответ

На данный момент патологии не наблюдаю. Здоровья ?вам

Здравствуйте, по экг критических изменений не выявлено.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, электролиты, вит д.
пройдите эхокг в плановом порядке.

Хайшат, щитовидка и железо в норме по анализу крови

Принятый ответ

это хорошо. По экг регистрируются косвенные изменения, поэтому рекомендуется эхокг провести.

Здравствуйте.
По экг без данных за острую патологию.
Пройдите УЗИ сердца если ранее не проходили.
Если структурной патологии нет то никаких проблем.

Алексей, проходил два года назад, патологий не выявлено

Принятый ответ

Тогда все хорошо, никаких проблем

Здравствуйте, Кирилл.
Прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность.

Марина, не забрал у медсестры, получил только результаты.

Принятый ответ

Поскольку по УЗИ 2 года назад никаких изменений правого желудочка не было, значит все в порядке, ЭКГ без патологии. ЧСС в пределах нормы, нарушений ритма нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл! Экг без патологии. Повышение активности связано с преобладанием симпатической нервной системы. Можно пропить курс Глицин форте эвалар по 1т 2 р 2-е недели. Это уменьшит вегетативный дисбаланс.

Игорь, а что такое вегетативный баланс? Терапевт говорила, что пуль 80 в среднем днем многовато, это как-то связано? В покое 60, но в рабочее время 80-85

Здравствуйте.
Ничего плохого нет по заключению ЭКГ.
Сделайте ЭХО-КГ планово.