Анализ крови

Холестерин общ - 4.4: лпвп - 0.88; лнп - 2.61 : тг- 2.01. Не курю ( и не курил вообще) редко выпиваю ; редко ем жареное, жирное ( мясо майонез вообще не ем , кушаю яйца домашний творог и сметану; солености ем мало; сладкое тоже редко(глюкоза 4.0)) не толстый ( талия 88. ). Инегда выпиваю чашку другую за сутки кофе. Мой врач посоветовал попить урсосан.потом опять знать анализы Что во мне не так ? И ваши рекомендации

Здравствуйте какое у Вас АД, экг, узи сердца, уздг брахиоцефальных сосудов делали?

Здравствуйте! При рассмотрении липидного обмена за основу берем ЛПНП, учитывая что у Вас низкий риск развития атеросклероза ЛПНП должны быть ниже 3 ммоль/л, у Вас 2,61 ммоль/л ,т.е.в норме. Но, доктор , что бы уменьшить еще и триглецириды, которые у Вас выше нормы, решил назначить урсосан, который обладает гипохолестериновым действием. Подобным обладают-омега-3, омега-3. Принимайте-будет только польза. А с Вами все так. Всем бы такую липидограмму после 50 лет. Продолжайте так же вести здоровый образ жизни, соблюдать гипохолестериновую диету.