Какие нужны обследования
Подскажите пожалуйста предварительно какую диагностику нужно сделать ? Какой диагноз? Большое ли образование? Какие онкомаркеры нужны?? Помогите пожалуйста разобраться . Дайте пожалуйста совет. Мне 57 лет, климакс
Здравствуйте.
Вам нужно пройти дополнительно УЗИ и этого будет достаточно.
Онкомаркеры не нужны.
По ммг есть зона плотности. Нужно уточнить ее по узи.
Данных за что-то плохое нет. Это может быть участок железистой ткани, аденоз.
Виктория, здравствуйте
Сегодня сделали УЗИ фото посмотрите пожалуйста
Посмотрела.
Подозрительное на злокачественное образование слева однозначно нуждается в пункции.
Л. У тоже крайне больше , тоже пунктировать
Виктория, посоветуйте как дальше быть
Дальнейший план действий
Обратиться к терапевту или онкологу по месту жительства в поликлинику.
Получить от него направление по форме 057 в Онкодиспансер.
Туда прийти со всеми документами: УЗИ, ММГ.
там возьмут пункцию и дальше сориентируют.
Из дообследования при злокачественном результате пункции: Скт легких, СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом, сцинтиграфия костей.
Здравствуйте
Вам надо провести маммографию в динамике со старыми снимками и решать вопрос необходимости кор-биопсии по результату.
Светлана, здравствуйте
Данные снимки первые
Для сравнения нет больше снимков
УЗИ молочных желез будем сегодня делать
Тогда, если нет архива, надо однозначно брать корбиопсию выявленного образования молочной железы и кор или таб биопсию измененного лимфоузла под контролем узи. Лучше все это проводить в рамках онкодиспансера по месту жительства.
Светлана, посмотрите УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
По узи врач не классфицировал увиденное образованип по шкале birads. По такому заключению судить нельзя. С учётом, что вы не знаете как давно у вас образование, лучше пройти дообследование в рамках онкодиспансера с биопсией, дабы не рисковать.
Здравствуйте, необходимо выполнить узи молочных желёз для уточнения диагноза. Пока больше ничего не нужно делать.
Анастасия, здравствуйте
Сегодня сделали УЗИ посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, образование судя по снимку и описанию скорее всего злокачественное. Но оно пока ещё достаточно маленькое. Необходима срочная консультация онколога и пункция образования.
Здравствуйте
С целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.
На данный момент этого будет достаточно.
Здравствуйте , участок размером 3 на 1,5см , никакие онкомаркеры сдавать не надо,на данный момент необходимо сделать УЗИ , если есть старые снимки ММГ - сравнить ,далее по результатам
Аида, а далее что?
По снимкам можно сравнить, было ли что-то на этом месте или это «новое», по УЗИ уточнить- это может быть просто долька железы , если нет , если будет новое образование , то при таких размерах надо будет брать биопсию - кусочек тканей на анализ клеток
Аида, здравствуйте
Данная мамография первая
Сравнить не с чем
Сегодня пойдем на УЗИ
По УЗИ слова образование подозрительное , пункцию обязательно необходимо взять и посмотреть клетки ,также дообследовать лимфоузлы
Аида, а с лимфоузлами что нужно?
Какое дополнительное обследование