Какие нужны обследования

Подскажите пожалуйста предварительно какую диагностику нужно сделать ? Какой диагноз? Большое ли образование? Какие онкомаркеры нужны?? Помогите пожалуйста разобраться . Дайте пожалуйста совет. Мне 57 лет, климакс

Здравствуйте.
Вам нужно пройти дополнительно УЗИ и этого будет достаточно.
Онкомаркеры не нужны.
По ммг есть зона плотности. Нужно уточнить ее по узи.
Данных за что-то плохое нет. Это может быть участок железистой ткани, аденоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Виктория, здравствуйте
Сегодня сделали УЗИ фото посмотрите пожалуйста

Посмотрела.
Подозрительное на злокачественное образование слева однозначно нуждается в пункции.
Л. У тоже крайне больше , тоже пунктировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Виктория, посоветуйте как дальше быть
Дальнейший план действий

Обратиться к терапевту или онкологу по месту жительства в поликлинику.
Получить от него направление по форме 057 в Онкодиспансер.
Туда прийти со всеми документами: УЗИ, ММГ.
там возьмут пункцию и дальше сориентируют.
Из дообследования при злокачественном результате пункции: Скт легких, СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом, сцинтиграфия костей.

Здравствуйте

Вам надо провести маммографию в динамике со старыми снимками и решать вопрос необходимости кор-биопсии по результату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Светлана, здравствуйте
Данные снимки первые
Для сравнения нет больше снимков
УЗИ молочных желез будем сегодня делать

Тогда, если нет архива, надо однозначно брать корбиопсию выявленного образования молочной железы и кор или таб биопсию измененного лимфоузла под контролем узи. Лучше все это проводить в рамках онкодиспансера по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Светлана, посмотрите УЗИ пожалуйста

Принятый ответ

По узи врач не классфицировал увиденное образованип по шкале birads. По такому заключению судить нельзя. С учётом, что вы не знаете как давно у вас образование, лучше пройти дообследование в рамках онкодиспансера с биопсией, дабы не рисковать.

Здравствуйте, необходимо выполнить узи молочных желёз для уточнения диагноза. Пока больше ничего не нужно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Анастасия, здравствуйте
Сегодня сделали УЗИ посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, образование судя по снимку и описанию скорее всего злокачественное. Но оно пока ещё достаточно маленькое. Необходима срочная консультация онколога и пункция образования.

Здравствуйте
С целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.
На данный момент этого будет достаточно.

Здравствуйте , участок размером 3 на 1,5см , никакие онкомаркеры сдавать не надо,на данный момент необходимо сделать УЗИ , если есть старые снимки ММГ - сравнить ,далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Аида, а далее что?

По снимкам можно сравнить, было ли что-то на этом месте или это «новое», по УЗИ уточнить- это может быть просто долька железы , если нет , если будет новое образование , то при таких размерах надо будет брать биопсию - кусочек тканей на анализ клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Аида, здравствуйте
Данная мамография первая
Сравнить не с чем
Сегодня пойдем на УЗИ

По УЗИ слова образование подозрительное , пункцию обязательно необходимо взять и посмотреть клетки ,также дообследовать лимфоузлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Хедерра
Клиент

Аида, а с лимфоузлами что нужно?
Какое дополнительное обследование