Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1817519

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы крови и мочи. Болит спина где почки. Делала УЗИ врач ничего критичного не увидел?Что это может означать за диагноз? К какому врачу далее стоит обращаться и может нужны дополнительные обследования?

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте , прикрепите анализы , пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, вроде как прикрепила. Вы их видите?

Терапевт
Да, пробиотик нужен . По крови у вас признаки бактериальной инфекции , поэтому назначаем антибиотик .
Клиент
Евгения Владимировна, могу ли я сегодня выпить Монурал 3 гна ночь а завтра начать пить антибиотик? Я что то сильно распереживалась
Клиент
Евгения Владимировна, антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг будет эффективен? И через сколько мне пересдавать анализ мочи?
Терапевт
Можно сразу начать ципрофлоксацин ?он эффективный . Контроль анализов через 7 дней
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое
Клиент
Евгения Владимировна, можно ещё один вопрос. Я просто пью сейчас Найз, пикамилон, Комбилипен и ещё нейролептики и ещё колю хондропотекторы. Всё сразу навалилось Могу ли я начинать лечение? Просто столько таблеток уже боюсь такую кучу пить
Терапевт
Совместим антибиотик на фоне вашего лечения
Клиент
Евгения Владимировна, не будет у меня передозировки препаратами? Я уже боюсь и пить это всё
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите может мне какой то другой нужен антибиотик исходя из моих анализов? Это просто хирург назначил
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, температура в норме была иногда бывает 37.2 но я её не чувствую
Терапевт
По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции , по моче тоже есть признаки мочекаменной болезни.
Рекомендую Вам следующее лечение:
- Монурал 1 пакетик на ночь единоразово
- Канефрон по 2 капсулы 3 раза в сутки на 1 месяц.
-Урологический сбор.
Пересдать анализы через 10 дней , чтобы оценить динамику.
Клиент
Александр Юрьевич, Монурал выпить всего один раз? А урологический сбор сколько принимать и в какой дозировке?
Терапевт
Да , один раз.
Урологический сбор разовую дозу принимают 3 раза/сут в течение 2-4 нед.
Терапевт
По крови признаки бактериальной инфекции .по моче есть бактерии и большое количество кристаллов уратов . По узи почек не было песка в почках ? Температура есть ?
Клиент
Евгения Владимировна, врач сказал что не видит уратов. Что то есть но он это уратами назвать не может. Температура была в норме, но часто бывает 37.2 но я её не чувствую уже и внимание не обращаю. Как это лечить и что это вообще?
Терапевт
Сдайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам . Пейте больше жидкости , монурал 3 г - однократно ( на пустой мочевой пузырь ) , дротаверин 40 мг до 3 раз в день -при боли , канефрон по 2 т 3 р в день -14 дней , почечный чай 1/2 стакана 2 раза в день -14 дней . Анализы надо пересдать через 7 -10 дней . Консультация уролога
Клиент
Евгения Владимировна, жидкости пью очень много. Это опасно? Я распереживалась как увидела анализ мочи
Терапевт
Не переживайте ! Анализы не сильно плохие . Надо определить что за бактерия вызывает данные жалобы ,возможно выходил песок из почек при таком количестве уратов в моче
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо. А как сдавать мочу на флору? Просто собрать утром отнести в лабораторию? Я просто такой анализ никогда не сдавала
Терапевт
Да, после гигиенического туалета половых органов , вставить тампон во влагалище , чтобы бактерии не попали от Туда . Собрать среднюю порцию мочу и отнести в лабораторию
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо
Клиент
Евгения Владимировна, могу ли я дождаться приёма врача своего без лечения? 24 января у меня запись. Или нужно срочно начинать пить антибиотики? Я переживаю. Подскажите пожалуйста. Могут ли быть какие то осложнения?
Терапевт
Антибиотик надо начать принимать , чтобы не перевести заболевание в хроническое .
Клиент
Евгения Владимировна, антибиотик принимать с линексом? Просто не знаю как я врачу объясню зачем начала пить сама антибиотики
Терапевт
Здравствуйте, как вы? Он хорошо помогает при инфекции мочевыводящих путей ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По крови признаки бактериальной инфекции.
В моче также бактериальный процесс, большое количество солей.
Надо сделать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. С учетом флоры принимать антибиотики.
Консультация уролога.
Пока к приему канефрон по 2 таб 3 раза в день, 2-4 недели
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а что значит бак посев мочи на флору? Антибиотики обязательно?
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас в моче обнаружены бактерии, чтобы понять какой тип бактерий вызывает воспаление, рекомендуется сдать мочу на посев.
Да, если хотите пролечить инфекцию, то антибиотики обязательны
Клиент
Анастасия Александровна, а как сдавать этот анализ? Просто отнесли мочу в лабораторию так же утром собрать и всё?
Клиент
Анастасия Александровна, мне назначали антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг по 1 т 2 р в день 10 дней. Могу ли я его пропить?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, собираете мочу и относите в лабораторию.
Обычно ципрофлоксацин неплохо помогает.
Но если его начнете принимать, то смысла сдавать мочу на бак посев нет, картина будет смазана
Клиент
Анастасия Александровна, я просто не уверена что у нас делают такой анализ.
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите мое состояние опасно? Просто у меня приём у врача только 24 января.
Терапевт, Функциональный диагност
Это инфекционный процесс, конечно, он оказывает негативное влияние на мочевыводящие пути и необходимо это лечить.
Клиент
Анастасия Александровна, мне начинать пить антибиотики или все таки дождаться приёма у доктора? Я сейчас проснулась у меня отекшие пальцы на руках
Терапевт, Функциональный диагност
Начните пить ципрофлоксацин.
Мочу на посев все равно сдайте.
Клиент
Анастасия Александровна, его пить с линексом или не обязательно?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно линекс для поддержания микрофлоры
Клиент
Анастасия Александровна, я пересдала анализ мочи подумала может собрала не правильно очень большое количество слизи я ничего не пойму что это значит. Посмотрите пожалуйста новый анализ
Клиент
Анастасия Александровна, жалоб особых у меня нет. Не пойму почему тогда такой анализ мочи
Терапевт, Функциональный диагност
Слизь могла попасть из влагалища, ничего страшного в этом нет. Вы ципрофлоксацин принимаете? Посев сдали?
Клиент
Анастасия Александровна, нет посев не сдала. Пока ещё не начинала антибиотики ждала результат анализа.
Клиент
Анастасия Александровна, начала только пить почечный чай
Терапевт, Функциональный диагност
Надо сдавать, бактерии никуда не делись. Чай почечный пейте.
Клиент
Анастасия Александровна, я могу подождать с антибиотиками и приемом уролога пока сдам посев мочи на флору?Анализ сильно плохой ? Я переживаю что то очень но жалоб особых нет. Немного болит поясница
Клиент
Анастасия Александровна, на прием к урологу я могу попасть только 23 января. Переживаю чтобы хуже не стало
Терапевт, Функциональный диагност
Если жалоб нет, то конечно, можно подождать
Клиент
Анастасия Александровна, немного болит поясница где почки в туалет вроде хожу нормально жжения нет
Клиент
Анастасия Александровна, я просто переживаю чтобы хуже не стало за неделю
Клиент
Анастасия Александровна, я когда собирала мочу закрывала влагалище ватным тампоном. Откуда тогда могла появиться эта слизь?
Клиент
Анастасия Александровна, и скажите без бак посева на флору нет смысла идти к врачу?
Терапевт, Функциональный диагност
На фоне воспалительных процессов в мочевыводящих путях. У Вас бактерии повреждают стенку мочевыводящих путей, отсюда может появляться слизь.
Делайте посев. Переживать не стоит, если самочувствие удовлетвореное
Клиент
Анастасия Александровна, без бак посева смысла нет идти? А анализ на чувствительность к антибиотикам это тоже отдельный анализ? Как я могу сейчас себе помочь до приёма врача? У меня есть Монурал 3 г ? Его можно выпить сегодня или уже после анализа на бак посев? И есть пластинка Канефрона
Терапевт, Функциональный диагност
Бак посев мочи сдается с определением чувствительности к антибиотикам. Это один анализ.
Монурал можно выпить, он оказывает бактериостатический эффект, но полностью вылечивание негарантировано.
Лучше сдать мочу, затем выпить Монурал
Клиент
Анастасия Александровна, а Канефрон принимать до приёма врача? Или все таки дождаться назначений?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, принимайте сейчас
Клиент
Анастасия Александровна, скажите пожалуйста а может быть такой анализ на фоне приема препаратов?
Терапевт, Функциональный диагност
Каких именно препаратов?
Клиент
Анастасия Александровна, у меня их горсть. Пикамилон, сонопакс, Комбилипен, Найз колю хондропотектор мукосат и оланзапин нейролептик.
Клиент
Анастасия Александровна, и омега 3 начала принимать
Терапевт, Функциональный диагност
Найз может оказывать влияние. Вы его долго принимаете?
Клиент
Анастасия Александровна, уже 7 день сегодня. Мне назначили на 10 дней из-за суставов
Терапевт, Функциональный диагност
Если по суставам лучше, то препарат лучше отменить
Клиент
Анастасия Александровна, тогда это может быть не инфекция а просто от препаратов? Я так понимаю это лечить не нужно?
Клиент
Анастасия Александровна, мне ещё врач назначил антидепрессант. Можно ли мне его принимать ? Как мне помочь почкам если такое количество таблеток?
Клиент
Анастасия Александровна, ответь мне пожалуйста. Я уже боюсь и препараты принимать а антидепрессант мне очень нужен. Уже полтора месяца как назначили а я не могу начать пить из-за этой горсти таблеток
Клиент
Анастасия Александровна, есть ли у меня по анализам заболевания почек? Что то я очень распереживалась
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, отмена найза не повод для того, чтобы не лечить почки. Бак посев все равно нужно сделать. Нейролептик обязательно принимайте. Канефрон тоже.
Найз сейчас отмените.
Клиент
Анастасия Александровна, вы извините я вас замучила. У меня нет по анализам признаков почечной недостаточности? Мне ещё антидепрессанты пить
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, не переживайте. У Вас хороший уровень креатинина и мочевины, а это главные показатели в работе почек