Консультация педиатра /

Срыгивания в 11 месяцев. — вопрос №1203978

Добрый день, девочка 11 месяцев, вес 9800,рост 75 см, 8 зубов.
На ГВ по требованию, но в основном ночью, прикорм полноценный. Ползает, ходит у опоры, стоит без опоры, активная. Стала срыгивать, хотя раньше было такое но ооочень редко. Аппетит хороший, активничает. Очень много слюны, причём она какая-то не совсем жидкая что ли. Припухшая десна, видимо маляр(или как его называют) лезет, руки во рту, всё тянет в рот.
Стоит ли переживать?

Возраст: 37

Педиатр
Екатерина, здравствуйте. Срыгивания в каком объёме у ребёнка ?
Да на фоне повышения слюноотделения такая реакция может быть у ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Добрый день, когда столовая ложка, когда чайная.

Педиатр
Это абсолютная норма. Я не вижу повода для переживаний , обследования ребёнка нет. Объем допустимый, на фото прорезывания зубов такое встречается не редко.
Педиатр
Здравствуйте! Если срыгивания разовым объемом до 2 столовых ложек, то это норма у малышей, патологии в этом нет. Так что не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Екатерина, норма срыгивания у ребёнка 2-3 столовых ложки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
При отсутствии других симптомов и хорошем весе, срвгивания допустимы в объеме до 2 столовых ложек после каждого кормления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) срыгивания в объёме до 3х столовых ложек является нормой