Отказывает левая рука и нога
Здравствуйте! У отца 63 года несколько дней назад появилось жжение в левой руке и ноге, и после этого их сложно контролировать, ощущения как будто не его конечности. Сегодня выпил наиз, более менее стал двигаться. Врачей боится, у него много всяких болезней, и сахарный диабет 2 типа, и атеросклероз. Как ему помочь? И можно ли вообще помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая описание симптомов нужен очный осмотр невролога для исключения острого нарушения мозгового кровообращения
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом возраста и хронических заболеваний прежде всего нужно исключить ОНМК. В срочном порядке обратитесь к неврологу для осмотра.
Из дообследований:
- МРТ головного мозга
- УЗДГ брахиоцефальных сосудов
- ЭКГ, ЭХО КГ
- общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, липидограмма
Контролируйте артериальное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария !Необходимо конечно срочно вызвать скорую помощь ,обязательно необходим осмотр невролога в ближайшем неврологическом отделение для исключения нарушения мозгового кровообращения Здоровья папе ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим осмотр невролога для оценки неврологического статуса для исключения ОНМК и проведение МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы смогли сделать МРТ головного мозга?Как самочувствие папы?