Тендинит, боль в руке, онемение

Изначально начал болеть локтевой сустав 2 мес назад при нагрузке, я проживаю в деревне нагрузка у меня постоянная.Чуть позже пошла боль вниз кисти и начала неметь кисть, через 2 Нед пошла боль на плечевой сустав. Если рука в покое, то сильной боли нет, если подымаю кружку, то боли очень сильные. Сделала УЗИ, заключение: тендинит разгибателей справа.(узи прилагаю). Ушибов, травм не было. Сопутствующие заболевания: язва желудка около 12 ти перстн.кишки, эндометриоз. Помогите пожалуйста, что делать в моей ситуации, какое лечение предпринять, т.к. я проживаю в деревне у нас врачей нет, в городе запись к врачу еще не скоро?

Эндометриоз, язва желудка около 12-ти перстной кишки
39 лет

Здравствуйте.
У Вас по УЗИ описан латеральный эпикондилит. Воспаление сухожилий мышц, прикрепляющихся в этой области.
Самым быстрым эффектом в лечении обладает введение ГКС (например дипроспан) в область латерального надмыщелка. Если это невозможно, то необходим курс НПВП внутрь минимум 4 недели.
Плюс обязательно ношение ортеза на локтевые суставы 4 недели. Ограничение физических нагрузок на локтевые суставы. И ежедневное занятие легкой гимнастикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Владимировна, а какой НПВП принимать и в какой дозировке?

Препаратом выбора можете быта эторикоксиб 90мг/сут или целекоксиб 200мг 2р/день 2 недели и затем 100мг 2р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Владимировна, подскажите пожалуйста если пройти курс НПВП я так понимаю, что эти боли и симптомы должны пройти, верно? А позже может опять все прявиться? Этот диагноз излечивается или это уже навсегда?

Воспаление излечивается. Но никто не исключает варианта, что заболевание появится вновь. Это зависит от образа жизни, от количества физических нагрузок.
Бывают случаи, когда НПВП не курирует боль полностью. И тогда необходимо введение ГКС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо большое за ответы!

Принятый ответ

Будьте здоровы.