Консультация невролога /

Онемение в лице, руке, ноге — вопрос №2145981

Здравствуйте.
Оговорюсь сразу, у меня маленький ребёнок, на данный момент 6 месяцев.
3 месяца назад появилось ощущение бегающих мурашек и лёгкое онемение в руках от плеча до кисти и в ногах от колена до ступни. Происходило все это эпизодически, нет постоянных мурашек и онемений.
Думала, что это из-за того что ношу на руках малыша. К врачу не обращалась.
В итоге появились боли между рёбрами слева и в плече слева. Ношу ребёнка в левой руке, так удобнее. Проколола мильгаму, витамины В1, В6, В12.
На какое-то время мне стало легче, но боль в руке окончательно не прошла. На данный момент у меня болит плечо, шея и рука, когда поднимаю её перед собой или вытягиваю в сторону. Боль терпимая, но рука трясется, так же не могу зажать руки в замок на спине, если левая рука снизу, а правая сверху.
Последнее время, около месяца появились онемения, которые очень пугают. Немеет в основном рука в плече и локте, щека, шея, левая часть губы. Два дня назад немела щека, губа слева, часть языка слева, рука, нога слева. Очень испугалась, записалась к неврологу, проверили рефлексы на коленях, руках, следила глазами за молоточком, проверили болезненные точки на шее и руке.
Диагноз - ДДЗП шейного отдела, подострая постнагрузочная миофасциальная дисфункция, цервикобрахилгия слева.
Лечение: мидокалм лонг 1 таблетка перед сном 10 дней, аркоксиа 90 1 таблетка утром 7 дней, пенталгин гель местно. Если через 10 дней не станет легче, МРТ шейного отдела и консультация мануального терапевта.
Очень боюсь, когда начинает неметь, но онемение я чувствую не постоянно в течение дня, может занеметь на час, потом отпустить. Подскажите, это действительно может быть из-за зажима и воспаления мыщцы шеи и руки? Я каждый раз пугаюсь, что это инсульт.
Сейчас сидела с ребёнком на руках и начала неметь левая бровь, лоб слева, голова сверху слева и кончик носа, примерно через 10 минут неметь перестало, но теперь чувство холода и мурашек в тех местах где немало.
Лечение ещё не начинала полностью, только мазала гелем.

Возраст: 29

Хронические болезни: Сколиоз, герпес с детства

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Симптоматика может быть обусловлена мышечно-тоническим синдромом или наличием грыжи или протрузии с корешковым синдромом.
Лечение Вам правильное назначили. МРТ шейного отдела все-таки стоит выполнить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Симптомы могут усиливаться при скрытой тревоге и депрессии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, депрессия - 3, тревога - 15
Невролог
Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Тревожное расстройство может усиливать боль в спине и хронизировать ее. Без лечения ГТР боли будут затяжными или постоянными
Невролог
Здравствуйте. Анализы на дефицитные состояния сдавали ? Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, депрессия - 3, тревога 15
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, на что лучше сдать анализы?
Невролог, Детский невролог
Добрый день, ваши симптомы с учётом результатов тестирования развились на фоне соматоформного тревожного расстройства, это состояние, когда психологический дисбаланс вызывает самый разнообразные ощущения со стороны тела
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
то лечение которое вам доктор назначил вы проделали?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, только вчера была у врача. Пока только использовала гель. Таблетки начну принимать сегодня вечером.
Невролог, Детский невролог
поняла, дома какие - то противотревожные препараты есть? как спите ночью? не тяжело засыпать вам?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ночью сплю хорошо, вообще заметила, что ничего не немеет ближе к ночи, видимо расслабляюсь. В основном все симптомы проявляются днем
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это тревожное расстройство.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека,Гамильтона
Консультация психиатра для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, дительно.
когнитивно-поведенческую терапия, схематерапия.

Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо за ответ
Невролог
Оак, сахар крови , ферритин, магний , фолиевая к-та, Вит Д, В12, ттг, т3, т4, мочевая к-та, срб, РФ