Опухоль на глазом яблоке

Здравствуйте, несколько дней назад покраснел глаз, я подумала, что это лопнул капиляр глаза, но вчера обнаружила, какую-то небольшую опухоль, думала, что показалось, но вижу, что нет. Подскажите, что это может быть?

Нет хронических болезни, но я сейчас беременна, 2й триместр
32 года

Здравствуйте.
Это воспалительная фликтена.
Скажите, линзы не носите?
Отделяемого из глаза нет?

Вера, нет,линзы не ношу. было немного отделяемого. утром после сна.

Поняла. Лечение такое: окомистин по 1 кап 4 раза в день, и диклофенак капли только 2 раза в день. Между каплями перерыв в 10 мин. После закапывания диклофенака прижмите пальцем внутренний угол глаза на 5 мин, чтобы капли не оказывали системного действия.
Капать все 7-10 дней до полного исчезновения симптомов

Добрый день, я посмотрела фото - это фликтена конъюнктивы из-за воспаления, с учётом вашего положения, рекомендую капли глазные окомистин или бактавит 6 раз в день 7 дней

Ольга, а у меня может быть это заболевание,оно ведь вызывается
туберкулезная палочка Коха; хламидии; стафилококк. Это я сейчас прочла. а я сдавала анализы 2 месяца назад,у меня ничего из этого не было,или я что-то неправильно понимаю?

Принятый ответ

Не, ничего такого у вас нет, под конъюнктивой (прозрачной оболочкой глаза) образовался "прыщ", выдавить его нельзя, поэтому нужно капать капли - воспаление пройдёт и пузырёк тоже

Здравствуйте. Это Фликтена - пузырек, наполненный серозным содержимым и окруженный расширенными сосудами, обычно проходят не оставляя следов. Рекомендую капли антисептические Окомистин или Витабакт 4 раза в день 10 дней

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не опухоль, а фликтена. Учитывая ваше положение, рекомендую разрешенные вам капли окомистин или витабакт. По 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Все пройдет. Не переживайте!